Контурная пластика носослезной борозды

Вы заметили, что стали выглядеть старше, а лицо выглядит утомленным? Возможно, дело в носослезной борозде, которая проходит от внутренних уголков глаз к скулам.

С годами она углубляется, становится заметной, проявляясь в виде темных кругов и мешков под глазами. Ее особенность в том, что выраженное углубление может появиться и в 25–30 лет, визуально «накидывая» вам 5–10 лет к реальному возрасту.

Контурная-пластика-носослезной-борозды

Если вы не готовы ежедневно «омолаживать» область под глазами при помощи макияжа, то вам на помощь придет контурная пластика – самый действенный, быстрый и безопасный способ коррекции периорбитальной области.

Контурная пластика носослезной борозды проводится с использованием филлеров на основе гиалуроновой кислоты. За 15–20 минут вы получите результат на 10–15 месяцев, причем полноценный эффект коррекции можно оценить уже через несколько дней.

Введение филлера позволяет приподнять кожные ткани в области «провалов» - там, где нижнее веко переходит в щеку, а также в начале слезной борозды, и таким образом сравнять эти зоны с поверхностью щек.

Самые эффективные препараты для контурной пластики носослезной борозды – это Restylane, Teoseal и Surgiderm. А вот препарат Radiesse не показан для коррекции носослезных борозд, хотя иногда можно встретить такие рекламные предложения.

Необходимый объем препарата определяет врач-косметолог, в среднем это около 0,8 мл.

Для проведения контурной пластики носослезных борозд особенно важен опыт врача-косметолога, так как филлер вводится наднадкостнично и при неумелом введении возможно возникновение осложнений, кровоподтеков и гематом.

До конца июля в медицинском центре «Армида» действуют специальные цены на все процедуры контурной пластики – это отличный повод порадовать себя и свою кожу!

Почему появляется носослезная борозда? Читайте в другой статье.