Какое косметическое средство подходит именно Вам?

В разном возрасте наша кожа имеет свои достоинства и недостатки. Если в подростковом возрасте мы боролись с прыщами, в молодые годы с усталостью и синяками под глазами, то в более зрелом возрасте на первый план выступают морщинки, сухость и дряблость кожи. Но как хочется всегда оставаться молодой и красивой!

Для этого важно подобрать именно те процедуры, которые подходят Вам индивидуально по типу кожи и возрасту. Итак, если у Вас пигментные пятна, обратите внимание на наличие в кремах и масках по уходу за кожей таких веществ, как матриксил, стимулирующий биосинтез коллагена и выравнивающий цвет лица. Процедура фотоомоложения разгладит морщинки, улучшит цвет лица и избавит кожу от пигментных пятен. Если необходимо устранить провисание щек, помогут лифтинговые процедуры и моделирующие маски у косметолога. Также обращайте внимание на содержание в кремах таких веществ, как омега-3 и омега-6, участвующих в построении клеточных мембран.

С мимическими морщинами прекрасно справится ботокс, а косметику лучше подбирать с фитоэстрогенами, т.е. веществами, восполняющими недостаток эстрогена (женского гормона). В большом количестве фитоэстрогены содержатся в сое, хмеле и красном клевере. Носогубные складки и морщины на лбу поддаются корректировке с помощью контурной пластики, инъекций ботокса и мезотерапии. Выбирайте крема, содержащие ретинол (витамин А). При регулярном использовании правильно подобранных косметических средств кожа станет более гладкой и эластичной, исчезнут морщинки, улучшится цвет лица. Как видите, способов поддерживать молодость кожи предостаточно, а какой из них подойдет Вам лучше всего, подскажет косметолог.