Какая процедура быстро восстановит и увлажнит кожу?

С возрастом постепенно замедляется синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Их дефицит приводит к снижению естественного тонуса кожи, к утрате упругости и эластичности, к сухости и обезвоживанию.

Уже после 30-35 лет могут наблюдаться первые признаки этих изменений. Неправильный уход порой усугубляет проблему. Необходимо периодически посещать косметолога, прислушиваться к его указаниям и рекомендациям, приходить на специальные процедуры.

Если уже появились возрастные изменения, специалист может посоветовать препараты на основе гиалуроновой кислоты. В настоящее время многие пациенты предпочитают биоревитализацию для восстановления молодости, повышения тонуса и упругости.

Биоревитализация – это инъекционная методика, которая подходит не только для улучшения состояния возрастной кожи, но и для профилактики нежелательных изменений.

Универсальность

Биоревитализация считается универсальной процедурой, так как при отсутствии особых противопоказаний разрешается всем пациентам. Методика подходит для женщин и мужчин, допускается при сухом, жирном и комбинированном типе кожи.

Биоревитализация допустима до 30 лет

Существует ошибочное мнение, что эта методика нужна только после 30-35 лет. На самом деле это не так.

Биоревитализация – идеальный профилактический метод, который разрешается использовать уже в молодом возрасте, когда еще нет выраженных морщин и других возрастных изменений.

Процедура нередко назначается девушкам и молодым людям до 30 лет, чтобы решить проблему сухости кожи. Кроме того, с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты можно восстановить ее цвет после лечения акне, улучшить рельеф, сузить поры.

Эффективная стимуляция процессов восстановления

Если кожа стала обезвоженной, утратила эластичность, выглядит вялой и уставшей, стоит провести несколько процедур биоревитализации. Косметолог уточнит во время консультации, сколько сеансов понадобится для решения индивидуальной проблемы.

Применяемые препараты помогают восстановить молодость за счет стимуляции синтеза коллагена и эластина. После процедуры исчезает сухость, выравнивается рельеф кожи, уменьшаются гравитационные морщины, нормализуется гидробаланс.

Безопасность

Биоревитализация проводится пациентам уже много лет. Действительно, она хорошо зарекомендовала себя в качестве омолаживающей, восстанавливающей и увлажняющей процедуры. Ее безопасность подтверждена опытом и временем. После инъекций первые дни могут быть небольшие следы от уколов и покраснения на коже. Случаи осложнений крайне редко встречаются на практике.

В основе препаратов, которые используются во время биоревитализации, содержится стабилизированная гиалуроновая кислота. Как известно, это аналог естественного компонента тканей в нашем организме. После его введения в кожу риск отторжения минимален.

Биоревитализация – одна из популярных услуг в центре эстетической медицины «Армида». Вы можете записаться на процедуру.

Косметолог оценит состояние вашей кожи и назначит специальную программу.