Как вылечить перхоть?

Перхоть – кожная болезнь, вызываемая грибками стрептококка. Кожный зуд способен доставить массу неприятностей и хлопот, не говоря уже о неприятном внешнем виде волос. К сожалению, широко рекламируемые шампуни не всегда помогают вылечить перхоть раз и навсегда. В таком случае на помощь придут проверенные рецепты народной медицины.

Чтобы избавиться от перхоти в домашних условиях помогут отвары ромашки, крапивы, цветков пижмы, барбариса и настойка из жгучего перца. Также вылечить перхоть поможет сырое яйцо, которое нужно использовать вместо шампуня, тщательно промыв волосы после процедуры. Отвар из луковой шелухи поможет не только забыть о перхоти, но и улучшить цвет волос, сделать их блестящими и золотистыми.

Как видите, подобные «бабушкины» средства могут помочь нам стать красивее в два счета. Тем не менее, если у Вас серьезные проблемы с волосами: сильный зуд, перхоть, выпадают волосы – это повод для обращения к врачу-дерматологу или трихологу. Вовремя посещайте врача, ухаживайте за волосами, и тогда они обязательно ответят Вам красотой и здоровьем!