Как работает фотоомоложение?

Методика фотоомоложения используется в настоящее время для оздоровления и восстановления кожи, решения различных эстетических и дерматологических проблем. Процедура пользуется спросом среди представителей различных возрастных категорий, так как не только дает возможность приостановить процессы увядания, но и устранить нежелательные дефекты кожных покровов. Принцип действия фотоомоложения – воздействие света на все слои кожи, благодаря которому в клетках происходит активация процессов репарации, восстановление необходимых внутриклеточных компонентов. 

Технология фотоомоложения

В нашей клинике для проведения процедуры используется надежная специализированная платформа Harmony XL Prо, обладающая уникальной технологией деликатного скольжения, обеспечивающей максимальный комфорт. Световой поток направляется на проблемные участки кожи, и под его воздействием постепенно осуществляется стимуляции важнейших процессов обновления. Это позволяет сравнительно быстро восстановить кожные покровы и улучшить их общее состояние и внешний вид.

Многие пациенты, уже попробовавшие фотоомоложение и оценившие его эффект, отмечают, что после процедуры кожа становится нежной и бархатистой, рельеф заметно разглаживается, все имеющиеся дефекты становятся менее выраженными. С помощью Harmony XL Prо устраняются воспалительные процессы, сосудистые звездочки и пигментные пятна, расширенные поры заметно сужаются, а морщины разглаживаются, повышается упругость и эластичность кожи.

Преимущество процедуры с применением данного аппарата заключается в возможности обрабатывать даже самые труднодоступные и чувствительные участки лица. Например, крылья носа, область над верхней губой с ямочкой, зону вокруг глаз.

Во время фотоомоложения специалист может полностью контролировать глубину воздействия светового потока и равномерность распределения, что практически полностью исключает риск ожогов. Для этого используются удобные подвижные насадки. За счет точечного воздействия на кожу здоровые участки не затрагиваются.

Основные этапы фотоомоложения

  • Подготовительный этап. Кожа очищается, макияж полностью удаляется. Чтобы минимизировать риск перегревания дермы, косметолог наносит на кожу пациента специальное защитное средство. Для безопасности и исключения риска ожога роговиц также нужно будет надеть очки.
  • Проведение фотоомоложения. Косметолог использует профессиональную платформу Harmony XL Pro со специальными светодиодными фильтрами. Создаваемый световой поток подводится к насадке, которая позволяет направить его к определенным зонам кожи. Так достигается точечное воздействие. По времени один сеанс фотоомоложения может занимать примерно 15-30 минут (в зависимости от площади обрабатываемого участка и количества проблемных зон).
  • Обработка кожи после фотоомоложения. Кожные покровы обрабатываются средствами, действие которых направлено на успокоение кожи и устранение раздражения.

Вам стоит провести фотоомоложение, если у вас наблюдаются такие проблемы, как расширенные поры, пигментация кожных покровов, различные проявления купероза, угревая сыпь, нездоровый оттенок лица, потеря естественных эластичных свойств и провисание мягких тканей, возрастные морщины, повышенная сухость кожи. Процедура не выполняется, если у вас имеются противопоказания: гипертония, сахарный диабет, эпилепсия, катаракта, беременность и ранний послеродовой период, различные виды инфекционных или воспалительных заболеваний, герпес, опухоли.