Как правильно очищать кожу?

Кожа нуждается в регулярном очищении. Это необходимо не только для устранения загрязнений, но и для ее здоровья, восстановления ее гладкости, выравнивания рельефа. В домашних условиях используются различные виды скрабов, масок и тоников, которые помогают удалить поверхностные загрязнения кожи.

Сложность выбора средства для чистки лица

Легко ошибиться с выбором косметических продуктов для очищения. Некоторые очищающие средства могут иметь агрессивный состав, небезопасный для чувствительной кожи. Глубокую чистку стоит доверить компетентному косметологу, который составит индивидуальную программу и проведет процедуру с соблюдением всех правил.

Почему стоит доверить чистку кожи косметологу?

Большинство продуктов для очищения кожи, которые продаются в магазинах, являются универсальными. Производители часто заявляют, что их косметика подходит для всех типов кожи. При этом часто не учитывается вероятность повышения чувствительности и многие другие индивидуальные факторы.

Чтобы процедура очищения кожи была эффективной и безопасной, необходим индивидуальный подход к каждому пациенту.

Косметолог проводит предварительный осмотр кожи и определяет, есть ли косметические проблемы. Отталкиваясь от результатов диагностики, эксперт выберет наиболее подходящий метод для очищения вашей кожи.

Профессиональный подход к чистке кожи

Косметика из магазина не поможет решить проблему расширенных пор и комедонов. Очень важен взгляд профессионала, который сможет установить причину вашей проблемы и выяснит, какой должна быть ваша индивидуальная программа очищения кожи.

Профессиональная чистка позволяет избавиться не только от поверхностных загрязнений кожи, но и устранить сальные пробки, которые могут сохраняться после применения обычного скраба или тоника.

Не пытайтесь удалить комедон самостоятельно, если косметика не дает нужного эффекта. Случайное повреждение кожи может вызвать некоторые осложнения и даже воспалительный процесс. Вам нужна помощь опытного профессионала.

С помощью специализированных средств косметолог сможет восстановить ровный рельеф вашей кожи, вернуть ей привлекательную гладкость, здоровье и естественную красоту.

Хотели бы узнать, какой метод чистки кожи подойдет именно вам? В центре эстетической медицины «Армида» вам ответят на этот вопрос.