Как помочь коже получить гиалуроновую кислоту?

Гиалуроновая кислота – важнейший структурный компонент кожи, эпителиальных, соединительных и нервных тканей, биологических жидкостей. Возрастные изменения приводят к истощению запасов данного компонента, что со временем сказывается на состоянии кожи.

Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу, которая необходима для красоты и молодости. Когда запасы гиалуроновой кислоты уменьшаются, кожа постепенно становится сухой, обезвоженной. При этом вероятны проблемы с птозом, повышенной дряблостью, утратой эластичности. Кожа становится вялой, выглядит усталой, лицо начинает «опускаться», появляются морщины.

Косметологические процедуры помогут восполнить запасы гиалуроновой кислоты. Для этого вам могут предложить специальные препараты, эффективность которых давно проверена временем и опытом экспертов.

Какие препараты помогут восполнить запасы гиалуроновой кислоты?

В косметологии сегодня применяются филлеры, в составе которых – синтезированная гиалуроновая кислота, идентичная естественному компоненту наших тканей. Преимущество препаратов в том, что они не отторгаются организмом и, как правило, не провоцируют аллергическую реакцию. Практически все пациенты переносят процедуру благополучно.

Одни из самых известных и высокоэффективных препаратов на основе гиалуроновой кислоты – это филлеры Restylane, Surgiderm, Perlane, Juviderm, Teosyal. Они восполняют объемы лица и, таким образом, помогают омолодить его на несколько лет. Филлеры также применяются для коррекции формы и объема губ. Среди преимуществ данного метода следует отметить естественный эффект.

Как вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты?

Препараты вводятся в проблемные зоны инъекционным способом. Для этого косметолог использует тончайшие одноразовые иглы. Чтобы уменьшить болевые ощущения, может применяться специальный обезболивающий крем. Филлеры, количество уколов и дозировка подбираются для каждого пациента в зависимости от индивидуальных критериев (возраста, проблемы кожи, состояния здоровья, желаемого эффекта).

После инъекций восстанавливаются естественные объемы, эластичность и упругость кожи повышаются, постепенно нормализуется естественный водный баланс. Филлеры способны сделать то, с чем не справится даже самый дорогостоящий увлажняющий крем: полностью насытить кожу влагой и быстро восстановить ее.