Как добиться эффекта glass-skin?

Новый тренд glass-skin пришел к нам из Южной Кореи и уже заполонил ленту Инстаграм. Правда, там его можно очень легко получить с помощью фильтров и масок, а вот в реальной жизни потребуется тщательный и последовательный уход. Рассказываем, за что так полюбили эффект «стеклянной кожи» и как он достигается на самом деле.

Что такое glass-skin?

Термином glass-skin называют эффект, когда кожа выглядит идеально гладкой, чистой и светится изнутри, будто стеклянная. Макияж в данном случае наносится очень тонким прозрачным слоем и лишь подчеркивает ухоженность лица. Это полностью отражает тенденцию стремления к естественности и акцент на заботе о здоровье. Недостатки больше не модно скрывать под толстым слоем косметики, от них нужно избавляться. Именно поэтому создание «стеклянной кожи» включает в себя регулярный профессиональный уход.

Бережное очищение

Это не только секрет glass skin, но и одно из самых важных правил ухода за кожей. Ее необходимо регулярно очищать от омертвевших частичек и глубоких загрязнений протоков сальных желез. Важно помнить, что неправильное или слишком частое очищение может привести к сухости или даже повреждениям, поэтому его лучше доверить профессионалам. В зависимости от типа и состояния кожи специалист подберет подходящий пилинг или другую очищающую процедуру.

Глубокое увлажнение

Чтобы добиться естественного сияния кожи, ее необходимо хорошо увлажнить. Для этого можно пройти курс биоревитализации препаратами на основе гиалуроновой кислоты. В отличие от увлажняющих средств для домашнего использования они будут доставлены глубоко в дерму и обеспечат здоровый гидробаланс. Также хорошо с проблемой сухости кожи справляется процедура HydraFacial MD®. Она включает в себя безопасное очищение и нанесение сыворотки особым образом, который обеспечивает быстрое и глубокое проникновение ее компонентов. Уменьшение шелушения и эффект увлажнения заметны уже после первого сеанса.

Макияж

Нанесение макияжа является лишь заключительным этапом, цель которого подчеркнуть результат, достигнутый уходом. Можно слегка подкрасить ресницы, нанести на скулы немного хайлайтера, прозрачный блеск на губы и полностью соответствовать тренду.