Как делают карбоновый пилинг?

Из всех существующих видов профессиональных пилингов одним из самых эффективных является карбоновый.

Основным его отличием является то, что данная процедура проводится аппаратно. Карбоновая чистка выполняется при помощи лазера, а эффект усиливается за счет специальной гель-маски.

Секрет процедуры

Свое название пилинг получил как раз благодаря гель-маске, ведь «carbon» в переводе с английского означает углерод, а маска как раз содержит в себе наночастицы диоксида углерод. Кроме диоксида углерода в состав маски входят минералы, витамины, антиоксиданты и гиалуроновая кислота.

Под воздействием лазера кожа прогревается, а компоненты гель-маски начинают активно работать, устраняя отмершие клетки и загрязнения, оздоравливая и омолаживая кожу.

Как проходит процедура карбонового пилинга?

Карбоновая чистка занимает около получаса и начинается с подготовительного этапа, в ходе которого кожа очищается и проводится проверка на возможные аллергические реакции.

Затем врач-косметолог наносит гель-маску на кожу и ждет ее полного высыхания. Следующий этап – применение лазера, которые обеспечивает очищение кожи и устранение ее ороговевшего слоя.

Затем в режиме лазерного фототермолиза специалист обрабатывает проблемные участки кожи. При помощи коротких лазерных импульсов ткани глубоко прогреваются, активируются обменные процессы, выработка коллагена и эластина.

В медицинском центре «Армида» для проведения карбонового пилинга применяется аппарат Harmony XL Pro, эффективность которой получила высокую оценку международных экспертов.

Эффект карбонового пилинга

  • Очищение кожи от загрязнений и ороговевших частиц
  • Стимуляция синтеза коллагена и эластина
  • Улучшение рельефа кожи
  • Восстановление здорового цвета лица
  • Нормализация РН-баланса

Кому рекомендован карбоновый пилинг и какие проблемы он поможет решить, читайте в другой нашей статье.

А еще воспользуйтесь нашим специальным предложением на процедуру карбонового пилинга и ощутите на себе эффект этой потрясающей методики!