Как проводится лазерная эпиляция бикини

Из всех существующих способов удаления волос в области бикини лазерную эпиляцию можно назвать самым эффективным и безопасным, а самое главное безболезненным. Избавиться от нежелательной растительности в этой области, избежав боли, порезов, ожогов и врастания волос – перспектива заманчивая, а потому популярность процедуры вполне объяснима.

Тем не менее многие осторожные пациенты предпочитают не верить на слово красивым рекламным слоганам, а сначала ищут информацию о том, как проходит процедура лазерной эпиляции бикини, действительно ли она так безопасна и комфортна, как о ней говорят. Мы прекрасно понимаем, что такая чувствительная область требует деликатного подхода, а потому подробно рассказываем, как выполняется процедура.

Эпиляция в зоне бикини может быть классической и глубокой, при которой обрабатываются также зоны внутренней стороны бедра.

Перед началом процедуры косметолог осматривает зону бикини, выясняет наличие противопоказаний к лазерной эпиляции, рассказывает о предстоящих манипуляциях.

После нанесения крема с анестетиком пациента располагают в удобном кресле и предлагают надеть специальные очки, которые защитят глаза от лазерного луча.

Кстати, аппараты для лазерной эпиляции последнего поколения, например Soprano XL Ice, оснащены мощными системами охлаждения, практически исключающими болевые ощущения во время процедуры. Тем не менее при работе с чувствительными областями мы дополнительно обрабатываем кожу кремом с анестетиком.

Выставив индивидуальные настройки на аппарате, специалист начинает поэтапную обработку зоны бикини лазером, постепенно перемещаясь от одной небольшой области к другой. В ходе процедуры луч лазера воздействует на меланин и разрушает волосяные фолликулы, а одновременная коагуляция сосудов останавливает процесс их питания. Как правило, наши пациенты не отмечают никакого серьезного дискомфорта во время процедуры лазерной эпиляции бикини, особенно если до этого они прибегали к таким способам удаления волос как шугаринг или ваксинг.

Огромное преимущество процедуры лазерной эпиляции заключается в том, что риск ожогов и травматизации полностью исключен. Вам действительно не о чем беспокоиться!

После процедуры на кожу в зоне бикини наносится противовоспалительное средство.

В зависимости от площади обработки сеанс займет около 15–35 минут. Его необходимо будет повторить еще 8–10 раз с интервалами в 4-6 недель, так как в ходе процедуры возможно удаление лишь тех волос, которые находятся в стадии активного роста. Тем не менее результат вы заметите уже после первой эпиляции.

Кстати, второй по популярности вопрос касается выбора аппарата лазерной эпиляции. Многие пациенты интересуются, имеет ли значение оборудование, на котором проводится процедура. Ответим и на этот вопрос тоже.

Значение имеет не только аппарат, но и вид применяемого лазера. Самые популярные для эпиляции лазеры – александритовый и диодный, каждый из которых имеет свои преимущества. В нашей же клинике процедура проводится на аппарате Soprano XL Ice, который сочетает в себе достоинства и возможности сразу двух этих лазеров. Эта технология эффективна для всех светотипов кожи и позволяет обеспечивать лучшие результаты на светлых волосах.

А еще на протяжении всего месяца мы держим специальную цену абонементов на лазерную эпиляцию бикини. Приглашаем и вас воспользоваться нашим предложением до конца апреля!