Инъекции гиалуроновой кислоты: что они дают вашей коже?

Гиалуроновая кислота применяется в косметологии достаточно давно. С ее помощью удается добиваться глубокого увлажнения кожных покровов, устранения шелушения и повышенной сухости. Посредством препаратов на основе гиалуроновой кислоты можно восстановить здоровый цвет лица, сделать его более свежим и молодым. Благодаря высокой эффективности и безопасности инъекции гиалуроновой кислоты пользуются большой популярностью среди женщин и мужчин. Рассмотрим несколько фактов об этой процедуре, которые могут быть интересны тем, кто еще никогда ее не пробовал.

Вам стоит использовать гиалуроновую кислоту, если у вас наблюдаются следующие проблемы:

  • выраженная сухость кожи, сопровождающаяся шелушением;
  • неровный рельеф кожных покровов, связанный с недостаточным увлажнением;
  • появление морщин, обусловленное дефицитом гиалуроновой кислоты;
  • возрастные изменения кожи вокруг глаз;
  • недостаточный объем губ.

Гиалуроновая кислота поможет восстановить объемы

Распространенная возрастная проблема – утрата естественных объемов лица, что нередко делает внешний вид более измученным и усталым. Чтобы восстановить утраченные объемы, косметолог может порекомендовать инъекции гиалуроновой кислоты.

Через некоторое время после ее введения по специальной схеме происходит восстановление упругости и устранение провисания кожи, улучшается общий рельеф, возникает эффект легкого лифтинга. С помощью сертифицированных гиалуроновых препаратов Restylane, Surgiderm, Perlane, Juviderm, Teosyal можно восстановить не только объемы лица, но и создать привлекательную форму губам.

Гиалуроновая кислота решит проблему сухой кожи

Влага – один из важнейших источников жизни, здоровья и молодости. С возрастом кожа становится более сухой. Данное явление может быть связано с постепенной утратой запасов гиалуроновой кислоты. Как естественный структурный компонент нашей кожи, она несет ответственность за сохранение и поддержание влаги.

Как только ее запасы иссекают, кожа становится более морщинистой, сухой и обезвоженной. Инъекции гиалуроновой кислоты дают возможность вернуть коже ее молодость за счет интенсивногого глубокого увлажнения и нормализации водного баланса. Гиалуроновая кислота способна связывать и удерживать молекулы воды, что и позволяет получить такой эффект.

Гиалуроновая кислота омолодит область вокруг глаз

Иногда уже после 25 лет в зоне вокруг глаз возникают «лучики», «гусиные лапки» и другие виды морщин, от которых довольно сложно избавиться, используя обычный крем или омолаживающую косметику. Инъекции гиалуроновой кислоты помогут вернуть взгляду молодость, сделать морщины менее выраженными, придать свежеть всему лицу.

Гиалуроновая кислота создаст красивый объем губам

Если от природы губы лишены привлекательного объема, ситуацию можно легко исправить, если использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты. Косметолог вводит их инъекционным способом в определенные зоны, что позволяет сформировать новый объем. Преимущество методики заключается в том, что с ее помощью достигается естественный результат, если специалист будет придерживаться нужной схемы и дозировки.