Индикатор здоровья – ваша шевелюра

О состоянии здоровья человека можно судить не только по ногтям, коже, радужке глаз, но еще и по волосам. Их структура и внешний вид напрямую зависят от достатка в организме витаминов, микроэлементов, аминокислот, белков и т.д. Как только возникает дефицит хотя бы одного нужного ингредиента, волосы тут же реагируют, становясь тусклыми, ломкими, слабыми или же начинают выпадать.

От выпадения волос в одинаковой мере страдают и мужчины, и женщины. На этот процесс виляет как внутреннее состояние организма, наличие тех или иных заболеваний, гормональный фон, так и внешние условия, то есть окружающая среда и уход за волосами. Что же делать, если копна редеет на глазах и теряет привлекательность? Специалисты советуют не ограничиваться только домашними процедурами в виде лечебных масок, втираний целебных масел для укрепления волос и прочего. Получить заметный эффект позволяют профессиональные технологии, помогающие на качественно новом уровне бороться с проблемой.

Итак, чтобы укрепить волосы, нужно насытить волосяные фолликулы полезными веществами. Косметические средства против выпадения волос (шампуни, бальзамы, маски и т.д.) лишь частично справляются с этой задачей. Компоненты, которые входят в их состав, как правило, недостаточно активны, а потому преодолеть кожный барьер для них бывает крайне сложно либо невозможно. Учитывая это, специалисты в области красоты и здоровья волос разработали новую технологию – мезотерапию кожи головы. В зависимости от выявленных проблем с шевелюрой, для пациента составляют индивидуальный коктейль из препаратов, и с помощью инъекций вводят его прямо в фолликулы. Мезотерапия уже доказала свою эффективность в лечении волос, в том числе алопеции.