Фотоэпиляция: эффективность дешевой не бывает

Нежелательные волосы на лице и теле – актуальная проблема как для женщин, так и для мужчин. Причем главное желание всех, кто решил бороться с лишней растительностью – это избавиться от нее полностью, забыть о проблемы на годы. Многочисленные наблюдения и исследования в области косметологии показали, что один из самых эффективных методов удаления волосков – это фотоэпиляция, суть которой заключается в воздействии энергии света на фолликулы волос. От такого воздействия фолликулы погибают, а значит, волоски на этом месте больше расти не будут.

Косметологи относят данный вид эпиляции к категории безопасных процедур. Кожный покров под действием света в процессе фотоэпиляции не нарушается. Единственный минус – незначительные неприятные ощущения, которые может испытывать человек. Но ведь результат того стоит!

Благодаря фотоэпиляции возможно избавиться от лишней растительности на любом участке тела. Самыми популярными зонами являются верхняя губа, подбородок, подмышки, глубокое бикини, интимная эпиляция, белая линия живота.  Разумеется, всех, кто желает избавиться от лишних волос и узнает о возможностях фотоэпиляции, сразу же интересует цена вопроса. Врачи-косметологи предупреждают, что качественная, профессионально выполненная фотоэпиляция не может стоить дешево. Желательно обратиться в несколько клиник, чтобы узнать расценки, и не гнаться за дешевизной. Иначе можно получить массу неприятных последствий и осложнений.

Кроме того, нужно быть готовым, что для достижения самого гладкого результата, потребуется провести несколько процедур, как минимум 4-5. Интервал между ними составляет месяц-полтора.