Фотоэпиляция: 5 плюсов, которые следует отметить для себя

Многие женщины продолжают использовать «домашние» эпиляторы, восковые полоски и бритвы для удаления нежелательных волос на теле, так как не знают о преимуществах фотоэпиляции. 

На сегодняшний день это один из наиболее современных и высокоэффективных методов, используемых в косметологии, благодаря которому можно получить идеально гладкую привлекательную кожу. При этом возможна обработка не только кожи ног, но и других участков тела и лица.

Многие пациенты обращаются в Центр эстетической медицины «Армида», чтобы сделать фотоэпиляцию при помощи инновационного оборудования Harmony XL Pro. Здесь мы объясним, почему эта процедура так часто рекомендуется профессионалами.

Безопасность фотоэпиляции

Бритвой можно поранить кожные покровы, после использования восковых полосок и специальных лосьонов для удаления волос возможно проявление выраженного раздражения. Нередки воспаления и после применения классического эпилятора.

Но при проведении фотоэпиляции опытным специалистом все риски осложнений минимизируются, так как во время процедуры возможна настройка индивидуальных параметров светового воздействия. Ожоги после данной процедуры практически исключаются.

Высокая эффективность фотоэпиляции

В основе методики – комбинация фото- и лазерной эпиляции. Общий накопительный эффект этих технологий дает возможность получить превосходный результат. 

Женщины часто отмечают, что с помощью обычных средств им редко удавалось раньше добиваться такой же гладкости кожи. Как правило, для достижения нужного результата назначается несколько процедур с небольшими интервалами.

Возможность обработки любых участков

Теперь удалить волосы можно даже в самых труднодоступных зонах. Фотоэпиляция проводится для обработки ног, подмышек, спины, зоны бикини, различных участков лица. Это проверенная и надежная методика, эффективность которой уже давно доказана временем и подтверждена опытом многих экспертов и их пациентов.

Индивидуальные настройки аппарата

У всех разный уровень чувствительности кожи. Чтобы процедура была максимально комфортной и безопасной, уровень воздействия света легко регулируется. Косметолог самостоятельно определяет, как настроить аппарат.

Минимальные ограничения

Реабилитация и пребывание в стационаре после процедуры не требуются. Побочные эффекты после фотоэпиляции обычно наблюдаются крайне редко. Однако стоит избегать прямого воздействия солнечных лучей и временно не использовать косметику для пилинга. 

Вы можете обратиться в Центр эстетической медицины «Армида», если вам необходима профессиональная консультация и индивидуальная программа.