Филлеры против носогубных складок: какого эффекта можно добиться?

Носогубные складки есть практически у всех людей, но с возрастом они становятся глубокими и более выраженными при естественных изменениях тканей лица. 

Производители косметики часто предлагают средства для омоложения, повышения упругости и эластичности, восстановления и увлажнения, но решить проблему носогубных складок с их помощью удается крайне редко.

Профессионалы используют для коррекции носогубных складок специальные филлеры, в составе которых содержится гиалуроновая кислота. 

С помощью филлеров, которые вводятся инъекционным способом в проблемные области лица, заполняются морщины и возрастные складки. Это позволяет свести к минимуму их глубину. После процедуры заметно смягчаются черты лица, кожные покровы разглаживаются, достигается эффект визуального омоложения.

Почему стоит попробовать филлеры?

  • Благодаря филлерам не только уменьшается глубина носогубных складок, но и разглаживаются имеющиеся морщины.
  • Филлеры помогают вернуть коже молодой и свежий внешний вид. После процедуры она кажется гладкой и мягкой.
  • Носогубные складки становятся практически незаметными, поэтому лицо выглядит намного моложе.
  • Филлеры безопасны, если специалист использует качественный препарат известного производителя.
  • Побочные эффекты после процедуры минимальны.

Какие филлеры используются?

Лучшими филлерами принято считать Restylane, Surgiderm, Perlane, Juviderm, Teosyal. Данные препараты за многие годы применения успели завоевать хорошую репутацию и множество положительных оценок. 

Действительно, их безопасность и эффективность проверена не только исследованиями и временем, но и опытом экспертов и пациентов.

В составе филлеров содержится гиалуроновая кислота, которая идентичная натуральному компоненту наших тканей. Поэтому возможность отторжения со стороны организма после введения филлера практически исключена. Если специалист использует только качественные препараты на основе гиалуроновой кислоты, процедура будет безопасной.

Филлер подбирается для каждого пациента по индивидуальным критериям. Косметолог обязательно учитывает характер проблемы, степень выраженности носогубных складок, наличие сопутствующих возрастных дефектов, возраст, общее состояние и здоровье кожи пациента.

Сохраняется ли эффект на всю жизнь?

Единственный недостаток методики – невозможность пожизненного сохранения эффекта. Через некоторое время филлеры выводятся из организма естественным путем. 

Но при желании можно периодически повторять инъекции. Это позволит продлить эффект и дольше наслаждаться молодостью и красотой своего лица.