Если нужно восстановить упругость, неодимовый лазер поможет

С возрастом замедляется естественный синтез коллагена, что во многом объясняет причину появления птозности мягких тканей: кожа становится дряблой, тонкой и ослабленной, теряет свой тонус и тургор. Косметика на основе коллагена обычно действует на кожные покровы лишь поверхностно, поэтому эффект от нее чаще всего слабовыраженный, особенно если птозные проявления уже значительны.

В косметологии последнее время очень популярна методика фракционного фототермолиза с применением уникального неодимового лазера, отличающаяся деликатным воздействием на ткани, эффективно устраняющая морщины и повышающая упругость кожи за счет стимуляции выработки коллагена.

Что лежит в основе метода фракционного фототермолиза?

Специалист использует особое современное оборудование, позволяющее передавать луч неодимового лазера через призму: он разделяется на множество микролучей, благодаря которым формируются микротермальные участки. В данных участках происходит стимуляция процесса регенерации и омоложения тканей, что помогает получить в итоге быстрый эффект.

Преимущество метода также состоит в том, что во время процедуры обрабатывается не вся поверхность кожи, а только микроучастки. Лазер действует за счет прогревания: ускоряется выработка эластина и коллагена, а также активируется процесс деления клеток.

Неодимовый лазер безопасен даже для кожных покровов с высокой степенью чувствительности. Если использовать неодимовый лазер, можно улучшить общее состояние покровов, получить легкий омолаживающий и подтягивающий эффект.

Кому необходима эта процедура?

  • Если вам хотелось бы решить проблему морщин и других возрастных изменений кожи без традиционных хирургических манипуляций.
  • Если есть необходимость в подтяжке лица при утрате эластичных свойств и упругости тканей.
  • Если вас беспокоят пигментные пятна.
  • Если есть предрасположенность к сосудистым образованиям.
  • Если наблюдается обезвоживание, шелушение, выраженная сухость кожи.
  • Если произошло ухудшение тургора и тонуса.
  • Если рельеф кожи лица неровный.
  • Если лицо постоянно выглядит усталым и изнеможенным.

Как проходит процедура?

По времени процедура занимает около получаса. Косметолог полностью очищает кожу и удаляет остатки макияжа, обрабатывает антисептиком. Для чувствительной кожи применяется местная анестезия и функция с охлаждающим эффектом.

С помощью неодимового лазера кожные покровы тщательно прогреваются. В это время пациент ощущает тепло и возможное незначительное жжение кожи. Для обеспечения комфорта процедуры специалист использует анестетические средства и охлаждающий эффект.

Неодимовый лазер стимулирует фибробласты, что является благоприятным для выработки белковых волокон и улучшения эластичности тканей. Кожа приобретает после процедуры не только упругость, но и здоровый цвет, красивый ровный рельеф, лицо выглядит отдохнувшим и подтянутым.