Что советуют косметологи для коррекции горбинки на носу?

Для устранения горбинки на носу в эстетической хирургии применяются различные методики, но все они подразумевают оперативное вмешательство, общую анестезию и сложную реабилитацию.

Кроме того, после операции возможны гематомы, отечность, болевые ощущения, воспалительный процесс, что заметно сказывается на качестве жизни и самочувствии в первые дни реабилитационного периода.

Далеко не каждый пациент к этому готов даже ради исполнения своей мечты. Есть ли другой выход?

Безопасная методика

Косметологи знают иной способ, который позволит сделать горбинку на носу менее заметной. Условно эту процедуру называют «безоперационной ринопластикой», но на самом деле она не имеет никакого отношения к хирургическим манипуляциям.

Вы можете узнать подробнее о технике и особенностях процедуры, обратившись в Центр эстетической медицины «Армида».

Препараты

Сегодня в косметологии используются специальные препараты Surgiderm, Restylane, Perlane. В них содержится гиалуроновая кислота. Препараты вводятся в проблемную зону посредством инъекций.

В чем секрет процедуры?

Гиалуроновая кислота помогает восполнить недостающие объемы и, таким образом, визуально выравнивает спинку носа. Горбинка не исчезает полностью, но становится менее выраженной.

Сохранение эффекта

Если после применения хирургических методик результат обычно сохраняется на всю жизнь, после процедуры с использованием препаратов на основе гиалуроновой кислоты эффект не может быть пожизненным.

Со временем форма носа станет прежней, так как гиалуроновая кислота постепенно выводится из организма. Но при желании процедура повторяется. Это безопасно для здоровья.

Преимущества процедуры

Несмотря на то, что косметолог не сможет гарантировать вам пожизненный результат, у процедуры есть несколько преимуществ.

Во-первых, быстрое восстановление.

При проведении процедуры не нужна общая анестезия, поэтому существенной нагрузки на организм не будет. Препараты обычно не вызывают выраженных побочных эффектов и не влияют на самочувствие пациента.

Во-вторых, примечателен эффект после процедуры.

Горбинка на носу становится практически невидимой. При необходимости косметолог может так же решить проблему асимметрии носа и разгладить ямочки на переносице.