Что произойдет с кожей после профессиональной механической чистки?

Механическая чистка – полезная и зачастую необходимая косметологическая манипуляция, которая направлена на решение широкого спектра эстетических и некоторых дерматологических проблем. Именно поэтому данную методику часто рекомендуют пациентам с проблемной кожей, предрасположенной к частому образованию комедонов.

Существуют и другие показания к этой процедуре. Так, например, механическая чистка лица может проводиться для решения проблемы неровного рельефа кожного покрова, а также нередко назначается при плохом кровообращении в тканях, сниженном тонусе, постоянно расширенных порах, болезненном оттенке лица.

Таким образом, механическая чистка – это не только процедура для устранения загрязнений, но и прекрасный метод для преображения и улучшения состояния кожи, которому доверяют многие косметологи и пациенты.

Каких изменений ожидать после механической чистки?

Идеально чистая и гладкая кожа

С помощью механической чистки удаляются даже глубокие и стойкие загрязнения в коже. Устраняются сальные пробки, черные точки, сужаются поры, выравнивается рельеф, кожа становится гладкой и нежной на долгое время. Простой домашний скраб не поможет получить такой эффект, как механическая чистка.

Улучшение цвета лица

Посредством этой методики можно улучшить доступ кислорода и процесс кровообращения, что позволяет быстро вернуть коже здоровый оттенок. Кроме того, это полезно для оздоровления и восстановления кожного покрова. Эффект будет заметен уже после первой процедуры.

Полное преображение кожи

После профессиональной механической чистки нормализуется работа сальных желез, постепенно уменьшаются воспалительные процессы, повышается тонус, кожа полностью восстанавливается и преображается.

Преимущество механической чистки заключается не только в высокой эффективности, но и в универсальности данного метода: процедуру рекомендуют проводить не только для чистки лица, но также для зоны декольте, шеи, других зон тела.

Первое время после механической чистки возможно покраснение и шелушение кожи. Старайтесь не распаривать ее, защищайте от прямого воздействия ультрафиолета, ни в коем случае не используйте средства домашнего пилинга и декоративную косметику в первое время.

Все вопросы о процедуре вы можете задать косметологу Центра эстетической медицины «Армида».