Что используют косметологи для удаления татуировок?

Тенденции и вкусы постоянно меняются, поэтому узор или рисунок, которые были актуальными для татуировок несколько лет назад, могут в настоящее время выглядеть безвкусно и старомодно. Это объясняет, почему многие желают избавиться от нательного рисунка. Но возможны и другие причины.

Татуировки могут запрещаться дресс-кодом на работе: в некоторых компаниях подобные «украшения» на теле не приветствуются. Если рисунок расположен на открытом участке и хорошо виден окружающим, у вас всегда будет повод его скрыть под одеждой, замаскировать с помощью косметики или грима, а также полностью удалить.

Удаление татуировок – процедура, которую однозначно следует доверить профессионалу. Косметологи используют специальное лазерное оборудование, благодаря которому можно решить проблему в безопасных условиях.

Почему лазер – лучшее решение?

Используя лазерные технологии, косметолог может провести удаление нательного рисунка любого размера и любого уровня сложности. Специальный метод позволяет удалить татуировку даже в труднодоступных зонах.

Сегодня лазерный метод признан самым безопасным и эффективным благодаря точечному воздействию: во время процедуры обрабатываются только те участки кожи, где есть рисунок. Под воздействием импульсного светового излучения пигмент постепенно разрушается.

Риск аллергической реакции и опасных осложнений после применения лазера минимален. Для удаления татуировки потребуется несколько сеансов.

В каких ситуациях лучше удалить татуировку?

  • Искажение рисунка после повреждения кожного покрова или изменения веса.
  • Стиль татуировки выглядит старомодным, больше не нравится или надоел.
  • Не устраивает качество рисунка, при этом нет возможности или желания это исправить в специализированном салоне.
  • Татуировка стала причиной психологического дискомфорта, проблем на работе или в личной жизни.

Есть ли необходимость в подготовке?

Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут минимизировать возможные побочные эффекты после удаления татуировок.

Кожа не должна подвергаться воздействию прямых солнечных лучей накануне этой процедуры. Поэтому не стоит загорать и гулять под солнцем, желательно защищать кожу.

В день процедуры следует заранее смыть любую косметику с того участка, который будет обрабатываться лазером. Все остальные подготовительные манипуляции стоит доверить своему косметологу. Он очистит и подготовит кожу самостоятельно.

Вы можете записаться на процедуру в центр эстетической медицины «Армида», оснащенную самым современным лазерным оборудованием.