Чистим кожу чисто-чисто

Ежедневно утром и вечером мы умываемся, очищает кожу тоником, пользуемся скрабами, то есть ухаживаем за кожей, чтобы поддерживать ее здоровье, свежий вид, красоту. Но, к сожалению, добиться заметного эффекта никогда не получится, если кроме домашнего ухода не применять профессиональные методики. Одна из них – вакуумная чистка лица. Такой вид чистки назначают пациентам с жирной, комбинированной, увядающей кожей, а также при сниженном тургоре. Если же кожа, напротив, сухая, есть розовые угри, обострился дерматоз или подкожная сеть капилляров расширена, то вакуумную чистку делать не рекомендуют.

Вакуумная чистка – это аппаратная методика. Кожа обрабатывается с помощью специальных дренажных трубок, в которых действует отрицательная присасывающая сила. Под таким воздействием верхний ороговевший слой кожи отслаивается, улучшается кровообращение, усиливается приток крови к коже, раскрываются поры. Вакуум эффективно отсасывает угри и комедоны. Одновременно обеспечивается лимфодренаж, и создаются хорошие условия для того, чтобы кожа в достатке насытилась кислородом и питательными веществами.

В зависимости от проблем, которые необходимо решить, врач-косметолог использует специальные насадки. Так, для обработки кожи с расширенными порами или участков с комедонами применяется клювовидная насадка. Эффективно обработать морщинки под глазами позволяет плоская стеклянная насадка. Для качественного увлажнения и смягчения кожи специалисты применяют вакуум-спрей.