Чем отличаются процедуры биоревитализации и введения филлеров?

Инъекции красоты сейчас на пике популярности. Помолодеть на несколько лет, стереть с лица глубокие морщины, обзавестись здоровым цветом кожи и все это без операций и долгого восстановления! Да, востребованность инъекционной косметологии вполне объяснима!

Среди самых любимых инъекционных процедур косметологов и пациентов – биоревитализация и контурная пластика, т.е. введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Один из частых вопросов к косметологу – какую процедуру выбрать и чем они отличаются?

Расскажем, в чем отличия этих методик и как сделать правильный выбор.

Чем отличаются филлеры для биоревитализации и контурной пластики?

Различия этих процедур основываются на составе используемых препаратов. Их основным компонентом является гиалуроновая кислота, но действует она по-разному.

Препараты-биоревитализанты после введения быстро расщепляются, успев при этом активизировать процессы выработки коллагена и эластина, а также увлажнив кожу.

Препараты-филлеры содержат гиалуроновую кислоту, которая расщепляется медленно. Плотные по своей консистенции, эти гели позволяют заполнять морщины, заломы и глубокие борозды на коже, а также воссоздавать утраченные объемы.

Так что же выбрать?

Несмотря на то, что гиалуроновая кислота является основой обеих методик, их цели и возможности отличаются.

Биоревитализация идеально подходит для улучшения качества кожи, а также станет отличной профилактикой старения кожи. К этой процедуре стоит прибегнуть еще до появления возрастных изменений.

Контурная пластика проводится по показаниям – наличию морщин, складок и заломов, поэтому выполнять ее в целях профилактики бессмысленно.

Порядок проведения процедур тоже разный: филлеры вводятся однократно на срок 8 и более месяцев, биоревитализация выполняется курсом.

Сомневаетесь, какая процедура подойдет именно вам? Предоставьте этот выбор нашим опытным врачам-косметологам!