Бритье, которое раздражает

В современных клиниках красоты и эстетики женщинам предлагают сразу несколько эффективных способов, как избавиться от лишней растительности на теле. Профессиональные способы практически не имеют побочных эффектов, а главное обеспечивают результат на длительный срок, то есть ваша кожа будет гладкой и шелковистой в течение нескольких недель. А если пройти курс процедур, то о лишней растительности вы забудете совершенно.

Но, несмотря на такие достижения косметологии, есть и женщины, и мужчины, которые продолжают бороться с растительностью на теле с помощью бритвы. И все они сталкивают с распространенной проблемой – раздражение кожи после бритья. Такое раздражение неизбежно возникает потому, что во время бритья вместе с волосками удаляется тонкий верхний слой эпидермиса. Из-за повреждения на данном участке кожи усиливается кровоснабжение, возникает покраснение и воспаление. Все это вызывает ощущение дискомфорта, зуд и т.д.

Многие уверены, что сделать бритье более комфортным можно, если использовать мыло. Однако это большое заблуждение. В состав мыла входит щелочь, которая еще сильнее сушит кожу. Поэтому оптимальным вариантом является использование специальных кремов и гелей для бритья. Хороший эффект можно получить, если добавить в крем для бритья мазь гидрокортизон. Это поможет снять жжение и зуд. Однако постоянно использовать этот рецепт нельзя, поскольку может возникнуть истончение кожи.

В идеале для удаления лишней растительности все-таки лучше обратиться к врачу-косметологу. Он выберет процедуру индивидуально для вас и проведет ее без неприятных последствий.