Ботокс — контроль над мимикой

Сегодня не многие знают, что препарат ботокса изначально применялся в медицине для лечения косоглазия и спазмов. В наши дни — это незаменимый препарат, используемый в косметологии. Вот уже порядка 15 лет (а в мировой практике дольше) инъекции ботокса позволяют решать многие проблемы с кожей, а точнее, избавлять людей от морщин.

Чаще всего инъекции ботокса делают в губы и лоб, что на время «выключает» работу мышц. В результате любая мимика не будет больше причиной образования мелких некрасивых мимических морщинок на лице. Ботокс популярен еще и потому, что эффект его воздействия виден сразу же и сохраняется он надолго. Так, сделав укол красоты в область лба, продольные бороздки — признак постоянного напряжения, быстро расправятся, так как кожа под воздействием инъекции расслабляется.

Аналогичная картина складывается при инъекциях в губы — это позволяет легко избавиться от досадных морщинок, возникающих вокруг самой чувственной части нашего лица, о которой так заботятся все женщины. Таким образом, инъекции ботокса быстро и надолго возвращают молодость, заставляя возрастные изменения отступать.

Данный препарат врачи-косметологи давно признали прекрасной альтернативой пластической хирургии. Правда, делать такие инъекции нужно только в специализированной клинике, у опытного врача-косметолога.