Биоармирование: зачем нужен биостимулятор и как он действует в коже?

Первые возрастные изменения кожи могут наблюдаться уже к 30-35. Приблизительно к этому времени начинает замедляться естественный синтез коллагена, уменьшаются запасы гиалуроновой кислоты в межклеточном матриксе.

Результатами данных изменений становятся морщины, утрата упругости и эластичности, повышение сухости и дряблости кожи, гравитационный птоз. Если отказываться от помощи косметолога, со временем все эти проблемы могут усугубиться.

Необходимо позаботиться о своей коже, предотвратить или замедлить процессы увядания, восстановить упругость и гладкость. С этой целью косметологи обычно используют различные технологии.

Одна из наиболее эффективных – биоармирование.

Но не всем пациентам хорошо известна эта методика. Чтобы не возникало вопросов, расскажем о некоторых ее важных нюансах.

Зачем нужен биостимулятор?

Биостимулятор, применяемый при проведении биоармирования, представляет собой специальный препарат, в основе которого содержится гиалуроновая кислота.

После использования биостимулятора решается широкий спектр различных возрастных проблем:

  • глубина морщин становится менее выраженной,
  • устраняется дряблость и сухость кожи,
  • улучшается ситуация с тургором и тонусом,
  • морщины минимизируются,
  • кожа приобретает привлекательный оттенок и здоровое сияние.

Биостимулятор не только восстанавливает природную красоту кожи, но и помогает активировать ее естественные внутренние процессы, необходимые ей для поддержания молодости и упругости.

Благодаря биоармированию запускается выработка эластина и коллагена, достигается легкий лифтинг-эффект.

В чем особенность биоармирования?

Биостимулятор вводится в специальные зоны лица посредством инъекций. С помощью процедуры активируется работа клеток и формируется внутренний каркас кожи за счет бионитей. Стабилизированная гиалуроновая кислота, входящая в состав биостимулятора, не отторгается организмом и является абсолютно безопасной для здоровья.

Биостимулятор позволяет насытить клетки влагой, восстановить эластичные свойства и молодость кожи. После завершения манипуляции через некоторое время можно будет увидеть, что кожа стала подтянутой, гладкой и упругой.

Следы от инъекций в скором времени исчезают. При необходимости биоармирование можно повторить, но обычно многие ограничиваются одной или несколькими процедурами.