Безопасный пилинг

Не секрет, что многие женщины первый раз идут на пилинг с некоторой опаской. И только те, кто уже прошел эту процедуру, подтвердят: пилинг вовсе не такая страшная и опасная процедура, а, напротив, очень эффективная и нужная. К тому же косметологические технологии развиваются и совершенствуются. Так, например, еще несколько лет назад проводить пилинг не рекомендовали, если на лице были воспаления. А сегодня успешно применяются новые технологии пилингов, которые безопасны даже при серьезных формах акне. Более того, если своевременно обратиться к врачу-косметологу, то после лечения и периода восстановления на коже не останется ни пятен, ни микрошрамов.

Достижением современной косметологии является также возможность проведения пилинга в зоне вокруг глаз, где, как известно, самая тонкая и чувствительная кожа. Для этой области используют максимально щадящую гликолевую кислоту, которая безопасна и одновременно эффективна для нежной кожи век.

Возможно, для кого-то окажется новостью, но кислотные пилинги рекомендуют сегодня тем людям, кто по долгу профессии много времени проводит за компьютером. Из-за постоянного излучения, которое неизбежно идет от «умной машины», начинается преждевременное старение кожи и появляются морщинки. Кожа заметно тускнеет, теряет упругость, и именно пилинг с применением кислот может помочь ослабленным тканям. Дело в том, что такие пилинги содержат витамины С, В, Е, D, которые будто бы создают защитный барьер и берегут нашу кожу. Особенно востребованными являются виноградные кислоты. Они не только позволяют удерживать в коже столь нужную для красоты и здоровья влагу, но и способствуют выработке коллагена, без которого упругости и эластичности никогда не будет.