9 секретов, как «скинуть» 10 лет

Наша красота, молодость и здоровье во многом зависят от наших привычек. От отсутствия привычек вредных и наличия привычек здоровых.

Расскажем, какими 9 суперполезными привычками стоит обзавестись, если хотите выглядеть на 10 лет моложе.

СПОСОБ 1 – ПОМЕНЬШЕ СИДЕТЬ

Движение – жизнь, вы это знаете! Ученые говорят, что если проводить в сидячем положении менее 3 часов в день, то это продлит вашу жизнь на 2 года. Даже в офисе можно найти способ почаще вставать: говорить по телефону стоя или прохаживаясь по этажам, делать короткие разминки, не полениться добежать до принтера за бумагами для коллеги.

СПОСОБ 2 – АПЕЛЬСИН КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Витамин С – один из главных помощников в борьбе за молодость кожи. 75 мг витамина С – всего 1 апельсин в день - помогут замедлить появление морщин и других возрастных признаков. Если не любите апельсины, замените их на грейпфруты, киви или клубнику. И помните, что всего одна выкуренная сигарета способна свести на нет полученную пользу.

СПОСОБ 3 – ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ!

Наверняка, вы слышали это раз 100, не меньше. И даже честно пытались соблюдать питьевой режим дня 2–3. Если продержитесь 21 день, то не только закрепите эту полезную привычку, но и заметите, что кожа стала более увлажненной и здоровой. Существует множество приложений, которые напомнят о необходимости выпить стакан воды.

СПОСОБ 4 – СРЕДСТВА С SPF

Не устанем повторять, что солнцезащитное средство должно быть в вашей косметичке и летом, и зимой! Без него вам не победить в этой схватке с фотостарением кожи.

СПОСОБ 5 – РЕТИНОИДЫ

Если бы эликсир молодости существовал, то его основными компонентами стали бы производные формы витамина А – ретиноиды. Они могут буквально всё: стирают морщины, устраняют акне, а главное, запускают выработку коллагена и эластина. Важное условие – средство должно быть подобрано косметологом и использоваться согласно его рекомендациям.

СПОСОБ 6 – УВЛАЖНЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ УВЛАЖНЕНИЕ

Увлажнение – еще одно обязательное условие сохранения молодости и красоты кожи. Используйте несколько увлажняющих продуктов, насыщенных полезными веществами. Подберите уход вместе с косметологом, чтобы быть уверенными в его эффективности.

СПОСОБ 7 – ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ БОТУЛОТОКСИНА

Невозможно выглядеть молодо, если на лбу и переносице появились глубокие морщины и заломы. Инъекции ботулотоксина справляются с этой проблемой мгновенно. Это на самом деле просто, эффективно и безопасно.

СПОСОБ 8 – НЕ ЕШЬТЕ САХАР

О вреде сахара сказано много, мы лишь напомним, что сахар делает вашу кожу дряблой, а еще он снижает выработку коллагена и эластина. Откажитесь от сахара и увидите, как засияет ваша кожа!

СПОСОБ 9 – РАБОТАЙТЕ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ

Предотвратить проще, чем лечить! Этот принцип работает и в косметологии. Посещайте косметолога регулярно уже с 25–30 лет и тогда возрастные признаки не застанут вас врасплох. В арсенале современного косметолога самые действенные методики для улучшения качества кожи, продления ее молодости и сохранения красоты. Например, процедура биоревитализации станет отличной профилактикой увядания кожных покровов. Кстати, именно на эту процедуру в медицинском центре «Армида» действуют специальные цены до конца месяца.