7 интересных фактов о Диспорте, которые вы можете не знать

Во Франции был создан уникальный препарат Диспорт (Dysport), являющийся аналогом Ботокса. Как только клинические исследования были завершены, он сразу стал популярным в косметологии. Действующий на основе ботулотоксина типа А, Диспорт успешно омолаживает за счет блокировки сократительной функции мышц лица. Несмотря на то, что он применяется уже многие годы, не все хорошо знакомы с этим препаратом. Несколько фактов помогут узнать больше о Диспорте и особенностях его действия.

Диспорт и Ботокс имеют отличия

Мнение о том, что Диспорт полностью идентичен Ботоксу, на самом деле является ошибочным. Оба препарата содержат в своем составе ботулотоксин типа А и действуют примерно одинаково. Но они отличаются уровнем концентрации ботулотоксина: в Диспорте 12,5 нанограммов, тогда как в Ботоксе содержится 5 нанограммов. Кроме того, в Диспорте меньше альбумина.

После инъекций Диспорта эффект наступает очень быстро

Окончательный результат можно увидеть через неделю. Положительные изменения после процедуры с использованием данного препарата наблюдаются уже в первые 2-3 дня, но многие пациентки видят эффект уже в первые сутки. Таким образом, можно говорить о быстром действии метода. За кратчайшие сроки можно добиться желаемого омоложения и разглаживания морщин.

Диспорт устраняет широкий спектр морщин

С помощью препарата удается избавиться от так называемых «гусиных лапок» и «лучиков» в уголках глаз и губ, устранить морщины в области крыльев и спинки носа, разгладить неэстетичные складки между бровями и горизонтальные морщины. Также Диспорт позволяет решить проблему опущенных бровей и возрастных изменений зоны лба.

Диспорт востребован не только пациентами после 45 лет

Некоторые разновидности мимических морщин могут заявлять о себе уже в раннем возрасте. Обычно первые возрастные изменения начинают появляться уже после 25-30 лет, поэтому процедура является допустимой уже в молодом возрасте, если имеются показания. Официально Диспорт разрешен после 18 лет.

Диспорт не ухудшает процесс кровоснабжения

Препарат не оказывает влияние на кровоснабжение тканей, не провоцирует атрофию мышц. После инъекций нейротоксин блокирует активную работу импульса только на определенное время, что позволяет тканям постепенно восстановиться.

Эффект способен сохраняться на несколько месяцев

Диспорт действует достаточно долго: от 3 до 6 месяцев. Если результат понравится, пациентка всегда может повторить процедуру и регулярно поддерживать эффект. Косметолог составит индивидуальную программу омоложения.

Реабилитация после Диспорта очень быстрая

В среднем реабилитационное восстановление длится 7 дней. Первые часы после процедуры желательно поддерживать вертикальное положение головы. Также рекомендуется выполнять ряд упражнений для лица, чтобы помочь Диспорту равномерно распределиться.