6 интересных фактов о процедуре HydraFacial MD, которые следует знать

HydraFacial MD® – запатентованная технология американской компании EdgeSystems, используемая сегодня в косметологических клиниках и салонах красоты по всему миру. Для пациентов составляются индивидуальные программы, подбираются специальные одноразовые насадки и сыворотки.

Методика преображает, омолаживает и заметно оздоравливает кожу. Многие знаменитости предпочитают HydraFacial MD®: благодаря быстрому эффекту можно практически сразу выйти в свет или на мероприятие, где важно выглядеть безукоризненно.

Что следует знать об этой процедуре?

Обычно достаточно 1 сеанса

Количество сеансов определяется косметологом после предварительного осмотра пациента и оценки состояния его кожи, определения возможных косметических проблем. Иногда требуется несколько сеансов. Но преимущество HydraFacial MD® – возможность улучшить рельеф и цвет всего за одну процедуру. Действительно, голливудские звезды выбирают ее именно по этой причине. Удобно, если свободное время сильно ограничено.

Несколько видов воздействия на кожу

Секрет технологии HydraFacial MD® – в комплексном преображении кожного покрова. Для этого проводится очищение, эксфолиация, а также вакуумная экстракция. В некоторых случаях дополнительно может потребоваться лечение кожи, увлажнение, омоложение.

Процедура подходит не только для лица

Методика рекомендуется не только для ухода за лицом, но и для восстановления кожи тела. Одна из самых популярных зон – область декольте, где чаще всего проявляются выраженные возрастные изменения: повышенная сухость, морщины, дряблость, складки.

Глубокое проникновение полезных компонентов

Косметолог применяет уникальные запатентованные сыворотки. У каждой свой особый состав. Вид сыворотки подбирается в зависимости от желаемого результата и имеющихся косметических дефектов кожи.

Сыворотка подается через наконечник одноразовой насадки сразу же при контакте с кожей. Это комфортная манипуляция, которая дает практически мгновенный положительный эффект.

Насадки в форме вихря

Еще одна инновационная разработка – насадки HydroPeel®. Во-первых, они одноразовые, что обеспечивает дополнительную безопасность, снижает риск инфицирования.

Во-вторых, насадки созданы на основе современной технологии Vortex-Fusion®. Посредством формы в виде вихря или спирали с необычной ребристой поверхностью они обеспечивают более глубокое проникновение сыворотки в нужные зоны. Производитель предусмотрел для каждой задачи определенную формы насадки.

Вакуумный эффект

Чтобы кожа стала чистой, гладкой и обновленной, используется технология вакуумной экстракции, за счет которой устраняются даже глубокие комедоны и пробки. Комфорт и безопасность процедуры гарантируются, так как специалист во время процедуры может легко контролировать степень вакуумного воздействия.

Попробовать технологию можно в центре эстетической медицины «Армида». Это одна из самых быстродействующих и высокоэффективных методик сегодня.