5 вероятных причин временной сухости кожи

Временная сухость кожи лица – проблема, которая может сопровождаться повышенным раздражением, покраснением, выраженным шелушением. Сухость кожи может быть сигналом о развитии дерматологического заболевания или последствием воздействия определенных факторов. Здесь будут рассмотрены наиболее распространенные причины временной сухости кожи.

Дефицит влаги

Возможно, вы мало употребляете жидкости в чистом виде, не используете увлажняющие средства для ухода за лицом или большую часть времени проводите в помещении с сухим воздухом.

Недостаточно гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота – естественный компонент наших тканей, который с возрастом постепенно вырабатывается хуже. Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу. Поэтому если синтез данного компонента замедляется, кожа через некоторое время становится сухой и предрасположенной к ранним морщинам.

Неблагоприятные условия окружающей среды

Ветер, солнце и сухой воздух могут приводить к сухости, шелушению и раздражению кожи. Необходима специальная защита от негативного влияния внешних факторов, чтобы снизить риск для здоровья.

Неправильный уход

Возможно, вы регулярно используете косметические продукты, которые влияют на кожу и провоцируют сухость. Будьте осторожны и внимательны при выборе уходовой косметики для лица. Если есть склонность к сухости и раздражению, то лучше всего использовать косметику с увлажняющими и смягчающими компонентами в составе.

Частое пребывание под солнцем

Если вы много времени проводите на улице в солнечную погоду и при этом не защищаете кожу, очень скоро возможно появление сухости и шелушения.

Что делать при сухости кожи?

Один из самых результативных методов – процедура глубокого увлажнения Light HydraFacial, преимущество которой заключается в быстром достижении эффекта и преображении кожных покровов. На сегодняшний день это одна из самых востребованных и часто рекомендуемых программ аппаратного ухода HydraFacial MD®.

Многие знаменитости выбирают данную процедуру, чтобы быстро преобразиться накануне важного мероприятия. Иногда пациенту достаточно одного сеанса. Точное количество процедур сможет определить ваш косметолог, так как программа составляется индивидуально.

Временная сухость кожи лица

После применения метода Light HydraFacial кожа станет ухоженной и увлажненной, приобретет здоровый внешний вид, насытится полезными компонентами сывороток, которые подаются через специальные вихреобразные насадки.

Подробнее о процедуре можно узнать в Центре эстетической медицины «Армида».