5 причин записаться на механический пилинг

Механический пилинг помогает устранять поверхностные загрязнения кожных покровов, жировые пробки и комедоны. За счет глубокого очищения кожи происходит ее обновление.

Стоит ли вам попробовать данную процедуру?

Мы назвали несколько причин, из-за которых вам следует записаться на нее уже в ближайшее время.

Эффективное очищение кожи

Если механический пилинг проводит опытный специалист, вы можете быть уверены в том, что после процедуры ваша кожа станет идеально чистой. Благодаря механическому пилингу можно устранить черные точки и сальные пробки даже в запущенной стадии.

Улучшение общего состояния кожи

После механического пилинга вы сможете увидеть заметные улучшения: выравнивается рельеф кожи, она становится гладкой, восстанавливается здоровый цвет лица. Если тонус вашей кожи снижен, если у вас плохое кровообращение в тканях, вам просто необходим механический пилинг.

Свежесть и сияние

Вернуть коже свежий вид, сделать ее гладкой и сияющей вы сможете за счет механического пилинга. Важно доверить проведение этой процедуры опытному косметологу. В Центре эстетической медицины «Армида» вам помогут быстро восстановить здоровый цвет лица без риска для здоровья.

Универсальность

Примечательно то, что механическая чистка актуальна не только для обработки кожи лица. Методика эффективна для очищения кожи в зоне декольте, подходит даже для обработки спины и других участков.

Улучшение кровообращения в тканях

С помощью механической чистки также улучшается кровообращение и доступ кислорода. Это способствует преображению кожи: после процедуры она выглядит обновленной, свежей и ухоженной.

Рекомендации после механического пилинга

Если вы уже сделали механический пилинг, вам следует придерживаться некоторых правил первые дни после процедуры:

  • защищать кожу от прямого попадания солнечных лучей, так как после пилинга она очень восприимчива к ним и другим внешним факторам окружающей среды,
  • не использовать скраб и другие средства чистки кожи первое время,
  • не применять косметические продукты, в составе которых есть кислоты и спирт, способные вызвать сильное раздражение кожи после пилинга,
  • консультироваться по всем вопросам со своим косметологом.

В Центре эстетической медицины «Армида» вам расскажут подробнее о преимуществах механического пилинга.