5 причин выбрать профессиональный уход за кожей

Наверняка вам хотя бы раз приходила в голову мысль о том, что вместо визита к косметологу можно вполне обойтись своими силами. К тому же, на полках магазинов есть множество средств, которые обещают мгновенное преображение и избавление от всех бьюти-проблем. На самом деле, это плохая идея. Рассказываем, почему косметика из магазина, даже категории люкс, не сможет заменить профессиональный уход.

Индивидуальный подход

Маски и кремы из масс-маркета, какими бы дорогими они ни были, выпускаются огромными партиями для тысяч людей во всем мире. Естественно, что при этом производители не могут учесть особенности именно вашей кожи и причины появления проблем. Поэтому для устранения конкретных дефектов такие продукты будут работать довольно слабо. Косметолог же проводит тщательную диагностику, определяет тип и состояние кожи, а уже потом рекомендует процедуры и средства, которые подойдут именно вам.

Качественные и работающие средства

Для проведения процедур косметологи используют профессиональные средства. От косметики из магазина они отличаются наличием редких компонентов в составе и их высокой концентрацией. Кроме того, в данных продуктах используются такие формулы действующих веществ, которые позволяют им оставаться стабильными и усваиваться кожей.

Высокая эффективность

Из описанных выше причин вытекает третья и самая главная — профессиональный уход способен решить проблемы с кожей гораздо быстрее. Все продукты и процедуры проходят тщательный контроль на соответствие заявленным свойствам. Их эффективность и безопасность подтверждена исследованиями. Поэтому, если в косметологической клинике вам делают отбеливающую маску, — она действительно будет осветлять кожу.

Безопасность

Сами по себе средства из масс-маркета — безопасны, а вот их неправильное использование может нанести вред. Например, если передержать на лице маску, могут возникнуть сухость и шелушение, а при слишком интенсивном втирании скраба легко травмировать кожу. Квалифицированный косметолог же будет строго соблюдать протокол проведения процедуры и убережет вас от ненужных рисков.

Нет переплаты за бренд

К сожалению, высокая цена продуктов из магазина не гарантирует эффективность. Просто в стоимость включены расходы на рекламу и брендированную упаковку, которые точно никак не улучшат качество кожи. Выбирая профессиональный уход, вы инвестируете в свое здоровье и красоту.