5 летних проблем кожи, которые нужно решать осенью

Еще несколько августовских дней и вот уже пора встречать осень, а также приводить в порядок кожу после жаркого лета!

Очень часто летняя пора оставляет нам не только приятные воспоминания, но и следы на коже: пигментные пятна, «гусиные лапки», высыпания, обезвоживание, купероз. И чем быстрее вы обратитесь к косметологу, тем быстрее удастся избавиться от них.

Гиперпигментация

Пигментные пятна – один из самых частых летних «сувениров». Причиной их появления чаще всего является отказ от солнцезащитных средств, а также генетическая предрасположенность.

К счастью, у косметологов есть целый ряд методик устранения пигментных пятен:

Купероз

Солнце провоцирует появление не только пигментных пятен, но и сосудистых звездочек - купероза. Специалисты говорят, что виной тому воздействие на кожу UVA - ультрафиолета с длиной волны А. Избавиться от сосудистых звездочек можно при помощи лазера.

«Гусиные лапки»

Россыпь морщинок вокруг глаз может появиться у тех, кто часто жмурится на солнце. Эту проблему легко решают:

Высыпания

Избыточное потоотделение и неправильный подбор солнцезащитных средств – вот самая частая причина высыпаний на лице в летний период. Отличным решением станет процедура чистки Hydrafacial – это глубокое очищение кожи в сочетании с мощным увлажняющим эффектом. Эта же процедура позволит решить и другую летнюю проблему – обезвоживание.

Обезвоживание кожи

Летом кожа особенно нуждается в увлажнении. Если вы чувствуете, что за 3 летних месяца она стала сухой, шелушащейся, стянутой и раздраженной, то обратите внимание на процедуры, которые позволят восстановить запасы влаги в кожных покровах: