4 способа удаления тату, которые не сработают

Если ввести в поисковой системе запрос «как удалить татуировку в домашних условиях», то вы найдете множество методов сведения надоевшего рисунка на коже. Предупреждаем! Большинство из них окажутся неэффективными, а некоторые даже опасными. Расскажем о 4 способах сведения татуировок, которые не работают или работают не так, как вам бы хотелось.

Способ №1 – марганцовка

Очень опасный метод! Являясь сильнейшим окислителем, марганцовка просто сжигает кожу. После химического ожога на коже наверняка останутся рубцы и гиперпигментация.

Способ №2 – перекись водорода

Этот метод безвреден, но не эффективен. Даже при регулярной обработке татуировки перекисью водорода обесцвечивание рисунка не происходит. Это средство просто неспособно вывести нанесенный пигмент.

Способ №3 – соль

Предполагается, что использование соли как косметического скраба позволит избавиться от татуировки, особенно если она сделана недавно. На практике в редких случаях возможно частичное удаление рисунка, но гораздо вероятнее развитие отека, инфицирования и рубцевания.

Способ №4 – йод

Смазывание татуировок йодом также не даст нужного результата, ведь пигмент татуировки вводится в дерму, тогда как йод наносится на поверхность кожи. Небольшое осветление пигмента – максимальный результат, которого удастся добиться.

К сожалению, ни один народный метод не позволит вам избавиться от татуировки. Более того, даже не каждый аппаратный метод даст желаемый результат. Например, криохирургия или электрокоагуляция чаще не справляются с выведением тату, но при этом оставляют рубцы и гиперпигментацию.

Если вы решили избавиться от надоевшей татуировки, не экспериментируйте! Эффективное и безопасное решение в данной ситуации – удаление татуировки лазером. Лазер воздействует точечно, не затрагивая соседние участки кожи, эффективно удаляет даже сложные рисунки, не нарушает целостность эпителия и исключает риск инфицирования.

В медицинском центре «Армида» для удаления татуировок используется лазерная платформа Harmony XL Pro – одна из лучших косметологических платформ в мире. А еще с 1 по 30 сентября «Apмидa» проводит лазерное удаление татуировок по специальной цене, при этом осмотр и консультация специалиста будут бесплатными для тех, кто воспользуется данным предложением.