3 главные ошибки anti-age ухода

Несмотря на то, что в домашних условиях мы не можем убрать морщинки с лица или смягчить глубокие носогубные складки, у возрастного ухода все же есть свои особенности и важно их учитывать, чтобы не усугубить проблему.

Расскажем, какие 3 главные ошибки допускает большинство женщин в anti-age уходе, и почему не стоит их повторять.

ОШИБКА №1: использовать средства с SPF-защитой только в летние месяцы

Не секрет, что ультрафиолет – основной враг молодости нашей кожи. Для защиты от фотостарения мы используем кремы с SPF, но ошибочно полагать, что это необходимо только летом.

Конечно, зимой солнце не такое активное, и мы меньше времени проводим на улице, но и в это время года ваш крем должен быть с пометкой SPF 30. Даже если на улице пасмурно, и вы не планируете находиться там более 10 минут, оставляя кожу без солнцезащитного средства, вы делаете еще один шаг к ее преждевременному старению.

ОШИБКА №2: использовать слишком много ретиноидов

Какие компоненты эффективно борются со старением? Гиалуроновая кислота, витамин А, коллаген… Отлично, давайте мне все и побольше!

Такой хаотичный подбор уходовых средств без помощи косметолога может дать обратный эффект, особенно если речь идет о ретиноидах – средствах, содержащих производные витамина А. Да, они очень эффективны в борьбе со старением! И да, злоупотребление ими может быть опасно!

Главное правило – использовать только одно средство с ретиноидами, причем тонким слоем и не каждый день. А еще это средство не должно заменять ваш дневной и ночной крем.

ОШИБКА №3: каждый день отшелушивать кожу

Возможно, в 20 вам и правда нужно было каждый день использовать отшелушивающие средства, но с возрастом это точно нужно делать реже, даже если речь идет о домашних пилингах и эксфолиантах. Если вы никак не можете избавиться от ощущения сухости, лучше попробуйте процедуру глубокого увлажнения Light HydraFacial для сухой и обезвоженной кожи. А вот ежедневное отшелушивание даст обратный эффект: сухость усилится, добавится ощущение жжения, появятся воспаления. Кстати, до 31 января на эту процедуру действует специальная цена, а консультация косметолога проводится совершенно бесплатно.