Увеличение губ инъекциями гиалуроновой кислоты

Несомненно, именно пухлые, чувственные губы всегда манили и привлекали внимание окружающих. Но, к превеликому сожалению, не всех мать-природа наделила идеальной формой и размером губ. Контурная пластика лица вполне может исправить эту ситуацию!

Инъекционное увеличение губ является быстрой и безопасной процедурой.
Предварительно проводится обезболивание при помощи местной (специальным кремом) или проводниковой (инъекции) анастезии. Также возможно проведение частичной коррекции, к примеру, увеличение лишь верхней губы.

Среди разнообразных косметологических процедур самая популярная – именно увеличение губ. Большие города изобилуют клиниками и медицинскими центрами, предлагающими коррекцию губ, следовательно, порой сделать выбор бывает непросто. Тем не менее, стоит отнестись серьезно к поиску косметолога, дабы избежать проблем в дальнейшем. Осуществлять подобную процедуру должны только специалисты по контурной пластике, имеющие приличный опыт в данной области и обладающие эстетическим вкусом. На территории РФ в этой области имеют право работать лишь специалисты с высшим медицинским образованием: косметические хирурги и врачи-дерматокосметологи.

Лучше всего, когда применяются безопасные препараты гиалуроновой кислоты, поскольку это позволяет избежать отторжения или аллергии. Используемые для увеличения размера губ филлеры гарантируют стойкий эффект и поражающий результат, поскольку препарат не норовит сместиться с места введения инъекции и тем самым исказить форму губ.
Рекомендуем использовать лишь сертифицированные препараты:

  • Суржидерм;
  • Теосиаль;
  • Перлайн;
  • Рестилайн.

С помощью филлеров можно не только увеличить губы, также возможно изменение контура или коррекция формы губ.

Иногда представительницы прекрасного пола обращаются с просьбой увеличить губы коллагеном. Практика показала, что все же лучше не применять в этом деле коллаген, а корректировать губы с помощью филлеров, основа которых - гиалуроновая кислота. Коллаген является препаратом животного происхождения, а, следовательно, при увеличении им губ высок риск развития аллергии. Использование коллагена противопоказано при большинстве кожных заболеваниях.

Выбирается препарат, исходя из возраста пациентки, особенностей кожи и уровня плотности самого препарата. К примеру, чтобы изменить форму губ применятся Рестилайн – более жидкий филлер. Также зачастую используется препарат Перлайн, поскольку в нем частицы гиалуроновой кислоты довольно плотные.

У данной процедуры имеется несколько противопоказаний. Это и сахарный диабет, и нервно-психические отклонения, беременность или плохая свертываемость крови.

Увеличение объема губ осуществляется с помощью тончайшей иглы или канюлей, благодаря чему любые внешние вмешательства на губах малозаметны. Чтобы филлер в толще губ распределился равномерно, после проведения процедуры осуществляется лёгкий массаж.

После увеличение губ первое время будет сохраняться покраснение и отечность, но спустя сутки эти последствия значительно уменьшатся, продемонстрировав довольно впечатляющий результат. Вся процедура занимает примерно 20 минут. Всё зависит от состояния губ и выбранного препарата.

Увеличение губ путём введения филеров отличается естественным результатом. При правильном проведении процедуры Ваши губы будут смотреться натурально и ни у кого не возникнет мыслей о вмешательстве косметолога. Помимо прочего, процедура позволяет заполнить мелкие морщинки вокруг рта, зачастую появляющиеся у тех, кто долгое время курит.

В случае, если Вы намерены вернуть Вашим губам их первоначальный размер и форму, возможно сделать инъекции, которые ускоряют выведение из организма компонентов филлеров.

Женщинам свойственно стремление быть красивыми, по этой причине они нередко прибегают к помощи специалистов, чтобы скорректировать небольшие недочеты в своем образе. Среди востребованных и популярных методик, к которым прибегают современные красавицы, заслуженное место занимает процедура «увеличение губ». По всему миру известно значительное количество ярких и привлекательных представительниц женского пола, и не секрет, что многие из них получили всеобщее признание, воспользовавшись, в том числе технологиями контурной пластики и придав естественную полноту своим губам.