Ровная кожа нравится всем

Говорят, что шрамы украшают мужчину. Утверждение спорное. С одной стороны, они действительно могут свидетельствовать о мужестве и отваге представителя сильной половины, но с другой, настолько менять, если не сказать уродовать, внешность, что даже не притязательные к своему облику мужчины желают разгладить некрасивые рубцы. Что уж говорить о женщинах, настроение которых способен испортить даже самый безобидный прыщик. А уж если на теле или того хуже на лице имеется шрам, то дама будет прилагать все усилия и способы, чтобы от него избавиться.

К сожалению, травмы, операции и другие неприятности могут подстерегать на жизненном пути каждого. А, следовательно, от образования рубцов и шрамов никто не застрахован. Если повезет, то рубец может затянуться аккуратно, быть ровным и не сильно выделяться. Если же повреждение тканей было глубоким и затронуло большую площадь, то шрам точно будет заметным, грубым, выделяющимся по сравнению с другими тканями. Кроме того, на заживление влияют индивидуальные особенности кожи человека. Так что рубец может подпортить внешность основательно. К слову, по статистике более 95 процентов людей во всем мире имеют на теле шрамы. И практически все эти люди были бы не прочь избавиться от такого «украшения». Но как? К счастью, способы есть.

Итак, если не обращать внимания на шрам у вас не получается, то обратитесь в современную клинику эстетического направления, и вам предложат несколько видов услуг, как избавиться от ненавистных рубцов. Самый распространенный способ – шлифовка кожи, которая также может быть нескольких типов. Прежде в большинстве случаев применяли механическую шлифовку, в ходе которой буквально удалялся поверхностный слой кожи. При грамотном, профессиональном выполнении такая процедура дает хороший эффект. Но ее недостаток в том, что в ходе такой шлифовки могут повреждаться кровеносные сосуды, расположенные на поверхности кожи. И если врач допустит хотя бы малейшую ошибку, то последствия могут быть не самыми приятными.

Гораздо безопаснее и эффективнее шлифовка рубцов лазером. Под его воздействием в считанные секунды проблемный участок кожи разогревается до нужного уровня и дефект буквально «испаряется». Расположенные рядом ткани не повреждаются, так как даже не успевают нагреться. Применение лазера хорошо и еще и тем, что процедура проходит без осложнений и последствий. Ожоги, кровотечения и прочие неприятности исключены.