Полезная кислота

Холодное время года считается идеальным для проведения пилингов, в том числе, пилингов с использованием кислот. Популярность и востребованность этой косметологической процедуры имеют объективные основания. Назовем самые распространенные дефекты и проблемы, эффективно справиться с которыми помогает именно пилинг.

Угревая сыпь – одна из наболевших проблем, с которой сталкиваются миллионы людей. Всем известно, что лечение угрей должно проводиться комплексно, и одна из непременных процедур для достижения качественного результата лечения – это пилинг кислотами. Процедура отлично снимает воспаление и улучшает качество кожи, повышает ее защитные функции. Иногда после пилинга наблюдается шелушение или покраснение, особенно если кожа пациента очень чувствительна. Однако эти последствия быстро проходят, и остается лишь видимый результат – чистая, гладкая кожа без прыщиков и прочих высыпаний.

Для того, чтобы получить положительный результат, требуется пройти курс пилингов, а для максимального эффекта их сочетают с аппаратными методиками, мезотерапией и прочими процедурами по усмотрению врача-косметолога. Задуматься о пилинге косметологи особенно рекомендуют женщинам 30-35 лет. В этом возрасте кожа еще молода, но частично уже утратила истинную упругость, а первые морщинки становятся все более и более заметными. Кислотный пилинг не только повысит упругость кожи, но в целом обеспечит заметный омолаживающий эффект, вернет коже свежесть и буквально сотрет с лица мелкие морщинки. Кроме того, в ходе процедуры кожа очищается и удаляются ее старые клетки.

Если вы страдаете от чрезмерного выделения сала, то пилинг с кислотами приведет и этот процесс в норму. Количество сеансов в каждом случае врач-косметолог определит индивидуально.