Оживите кожу современными методами

Красивая и сияющая кожа, несомненно, признак отличного здоровья и молодости. Счастливая обладательница упругой и гладкой кожи всегда чувствует себя уверенной и притягивает к себе восторженные взгляды. Хорошо, если госпожа природа и гены надолго позволят оставаться безупречной. Но что же делать, если отражение в зеркале уже перестает радовать, а безжалостное число лет напоминает, что молодость уже позади? Ход времени не изменить, но значительно улучшить состояние кожи, сохранить ее нежность и красоту вполне возможно с помощью волшебных процедур мезотерапии и биоревитализации.

Что такое мезотерапия?

Мезотерапия – это подтяжка кожи с помощью инъекций с лекарственными препаратами. Она способствует восстановлению контуров и четкости овала лица, насыщению кожи питательными веществами, устранению дряблости и морщин, а также ликвидации пигментных пятен, постакнэ, сосудистых звездочек и других проблем. Такая безоперационная методика обеспечивает хорошее кровенаполнение в тканях, улучшает обмен веществ, активизирует клетки кожи и служит отличным увлажнительным средством. Мезотерапией лечат также различные воспалительные и инфекционные заболевания организма, но широкое применение этот метод приобрел именно в эстетической медицине.

Процедуру проводят в специализированных медицинских клиниках с помощью небольшого шприца с короткой тонкой иглой. Множественные микроинъекции применяют на лице и отдельных его участках, а также шее, декольте, руках. Они делаются на небольшую глубину, поэтому сеанс мезотерапии не вызывает никаких болевых ощущений. С помощью специального мезоинжектора, процедура проводится еще быстрее, проникая в нужные слои, что позволяет лекарству равномерно распределиться. В зависимости от состояния кожи мезотерапия проводится в среднем 2-4 раза в 10 дней, но к каждому отдельному случаю нужно подходить индивидуально.

Перед началом процедуры опытный косметолог проводит обязательный тест на аллергическую реакцию. Он представляет собой внутрикожную инъекцию с небольшим количеством лекарственного вещества, приготовленного для мезотерапии. Если патологической реакции кожи нет, можно смело делать уколы красоты.

Какие препараты используются?

Состав применяемых лекарственных коктейлей подбирается индивидуально и за один сеанс вводится от 10 до 20 мл вещества. Основные препараты составляются на основе гиалуроновой кислоты. Наиболее часто используются препараты фирм "Martinex", "Mesoline", "Promoitalia", “Laboratoires Filorga”, а также таких лекарственных средств:

  • CRM-soft
  • AcHyal
  • OTI
  • Hyal
  • BIO-R
  • Сурджилифт
  • Белотеро-софт

Наряду с этими средствами, широко используются и комплексные препараты, которые богаты витаминами, аминокислотами, микроэлементами и антиоксидантами.

Недостатком мезотерапии является то, что после процедуры могут появиться небольшие синячки или покраснения, но они обычно исчезают через 3-4 дня.

Чем полезна биоревитализация?

В отличие от мезотерапии сеансы биоревитализации имеют значительно лучший и быстрый эффект. Кроме того, результаты достигаются за короткий срок и закрепляются надолго. Поэтому многие пациенты предпочитают все-таки провести именно этот курс омоложения. Метод помогает справиться с такими проблемами:

  • Возрастное увядание кожи
  • Потеря упругости и контура лица
  • Обезвоживание кожи вследствие потери веса
  • Морщины и дряблость
  • Последствия воспалительных заболеваний кожи
  • Пигментные пятна, солнечные ожоги и пр.

Техника проведения процедуры аналогична с сеансом мезотерапии и выполняется только высокопрофессиональным специалистом в условиях медицинской клиники.

Препараты для биоревитализации

Основным правилом биоревитализации является применение инъекционных препаратов Restylane VITAL («Рестилайн»), IAL-System, IAL system ACP, Skin R, STYLAGE HYDRO, STYLAGE S.

IAL-System имеет 2 препарата – геля, которые содержат гиалуроновую кислоту, аналогичную коже. IAL-System славится своим практически моментальным эффектом, а результат сохраняется до полугода.
Restylane Vital – средство, способное отлично держать влагу в подкожных слоях. Гиалуроновая кислота со временем рассасывается, но применение «Рестилайн Виталь» помогает сохранить первоначальный объем тканей. Кроме того, биоревитализация с применением этого препарата хорошо сочетается с другими омолаживающими процедурами.
Skin R содержит гиалуроновую кислоту и аминокислоты, которые помогают достичь максимальной скорости выработки коллагена кожей, что в свою очередь ее укрепляет и сокращает морщины. Может использоваться на любых участках тела.
Эффект от проведения биоревитализации можно увидеть сразу же после процедуры, который может длиться до 1 года при хорошем уходе. Результат настолько действенный, что его замечают не только сами пациентки, но и окружающие.

Курс биоревитализации, как правило, составляет примерно 4-5 процедур, каждая из которых проводится с интервалом 2-4 недели, при этом специалист–косметолог сам определит и рекомендует нужное количество сеансов .

Кому нельзя проводить такие процедуры?

Противопоказаниями к проведению сеансов уколов красоты могут стать:

  • аллергическая реакция на компоненты препарата
  • беременность
  • период лактации
  • заболевания крови
  • онкозаболевания
  • вирусные заболевания
  • склонность к образованию рубцов

Когда приходит решение омолодить кожу, нужно, без всякого сомнения, серьезно подойти к этому вопросу. И только обратившись в специализированную клинику, где работают профессиональные и опытные врачи-дерматокосметологи, можно решить проблему безопасно и подарить своей коже здоровый и привлекательный вид.