Ничего лишнего или готовимся к пляжному сезону

С каждым днем солнце пригревает все сильнее и сильнее, и вот уже совсем немного осталось до долгожданного лета. Это пора приятного отдыха, песчаных пляжей, знойного солнца. Вещи зимнего и даже весеннего гардероба скоро займут место на дальних полках шкафов, и, наконец, откроется сезон прозрачных легких кофточек, сексуальных топов, коротких юбок, босоножек, купальников, модных парео и сарафанов. А это значит, что ваше тело должно быть готово к открытым нарядам и походу на пляж. При этом речь идет не только о стройности и подтянутости фигуры, но еще и о такой особенности внешности, доставляющей хлопоты, как лишняя растительность. Точнее, в летнюю пору как никогда актуально встает вопрос удаления этой самой растительности.

Волосы есть на теле абсолютно всех женщин – такова природа человеческого тела. И у каждой представительницы слабого пола, в свою очередь, есть свои методы избавления от нежелательной растительности. Методик множество, как то: химическое обесцвечивание, удаление волос с помощью специальных кремов или самый распространенный домашний способ – бритье. Все они применяются и имеют право на существование. Хотя очевидно, что ни одна из этих технологий не дает такого результата, который хотела бы получить женщина. Так, например, химическое обесцвечивание рекомендуют применять только, когда волоски на теле или лице очень редкие. Но если не соблюдать правила предосторожности, то химическим составом легко травмировать кожу. Распространенное бритье нередко оборачивается раздражением, зудом, появлением вросших волос, образованием колкой щетины на обработанных участках. К тому же брить ноги, подмышки или зону бикини нужно регулярно, так как волоски вырастают очень быстро. К сожалению, кремы для депиляции тоже не оправдывают больших надежд современных красавиц. Не всегда после такой обработки кожа получается идеально чистой от волосков, да и эффект не столь продолжительный, как часто хвалят в рекламных роликах.

Таким образом, домашние процедуры до сих пор не позволяют надолго забыть о нежелательной растительности на теле. Зато современные профессиональные технологии теперь располагают такой методикой. По истине революционным открытием эстетической медицины стало внедрение в практику лазерной эпиляции. Сегодня этот способ уже оценили миллионы людей во всем мире, а буйная растительность на теле теперь, как стало понятно, легко уязвима.

Курс лазерной эпиляции подкупает своими серьезными преимуществами перед всеми другими методами. Во-первых, врач-косметолог полностью обрабатывает проблемные участки кожи и, так называемых, пропущенных мест на теле не остается. Во-вторых, у лазера практически нет побочных эффектов. В-третьих, такая эпиляция не требует никакого восстановления и дополнительного лечения. В-четвертых, процедура проводится быстро и является безопасной для любого типа кожи. К слову, проводить лазерную эпиляцию можно на любых участках тела: руки, ноги, зона бикини, живот, лицо, спина. Так что нежелательную растительность теперь можно удалить быстро и надолго.