Несколько слов о красоте и офисной работе

В наше время многие работающие женщины вынуждены большую часть рабочего времени проводить в офисных помещениях с их особым микроклиматом, обилием компьютеров и другой техники. Несмотря на заверения производителей техники о полной ее безопасности для красоты и здоровья человека, все же вполне очевидно, что без применения специального ухода состояние кожи ухудшается. Настоящей проблемой тех, кто трудится в офисе за мониторами компьютеров, становится появление преждевременных морщинок, снижение упругости кожи и ухудшение ее цвета. Предотвратить разрушительное влияние техники на кожу можно, применяя нехитрые правила.

Прежде всего, обратите внимание на влажность воздуха в комнате, где работаете. Конечно, тропики в офисе создавать не стоит, но принять меры по увлажнению офисного воздуха и насыщению его кислородом в разумных пределах необходимо. Для этого отлично подходят живые растения, бытовые приборы для увлажнения воздуха. Снять напряжение с мускулатуры лица, восстановить микроциркуляцию в коже помогут перерывы продолжительностью всего в пять минут после каждого часа работы за монитором. Не лишним будет дополнительное увлажнение кожи спреем, например, с термальной водой, которое желательно производить каждые два часа.

Не стоит забывать и о регулярном использовании увлажняющего крема. А вот контакта кожи с водопроводной водой и мылом следует избегать.  Профессиональный уход за кожей лица также должен быть регулярным. Одной из самых популярных процедур для восстановления привлекательности и здоровья кожи является озонотерапия. Озон усиливает микроциркуляцию, стимулирует процессы обновления клеточного состава кожи, оказывает общее оздоравливающее действие на наш организм. Не отказывайте своей коже в удовольствии от уходовых процедур. В ответ она доставит Вам удовольствие всегда великолепным видом.