Как вернуть лицо на место

Пройдите простой тест: посмотрите в большое зеркало, наклоните голову вниз и обратите внимание, произошло ли смещение овала лица. Если при наклоне головы на лице появились складки или какие-либо другие изменения, связанные с потерей эластичных свойств кожи, значит возрастные изменения уже дают о себе знать.

Чтобы «вернуть лицо на место», современная косметология предлагает высокоэффективную омолаживающую методику биоармирования.

Эффект после биоармирования:

  • восстановление четкого овала лица;
  • интенсивное увлажнение и устранение сухости;
  • выравнивание рельефа кожи;
  • восстановление тонуса кожи;
  • улучшение цвета лица;
  • разглаживание губоподбородочных и носогубных складок.

Главный принцип биоармирования

Методика направлена на восстановление молодости, упругости, свежести лица. Если армирование знакомо косметологам уже достаточно давно и много лет широко применяется в клиниках и салонах красоты, то биоармирование относится к более современным процедурам.

Во время ее проведения используются биологические материалы, которые вводятся инъекционным способом по особой схеме. Таким материалом является гиалуроновая кислота, которая вводится в кожу и позволяет восполнить запасы влаги, разгладить кожу и устранить возрастные изменения, сделать их менее выраженными.

Биоармирование – безопасный и малотравматичный способ быстрого омоложения без хирургического вмешательства. Кроме того, эффект омоложения, получаемый после процедуры, часто сравнивают с результатом хирургического лифтинга. Разница лишь в том, что добиться коррекции возрастных изменений удается без применения наркоза, оперативного вмешательства и долгой реабилитации.

Отличие биоармирования и биоревитализации

Методика биоармирования нередко сравнивается с биоревитализацией. Обе процедуры пользуются большим спросом последнее время, направлены на омоложение и улучшение общего состояния кожных покровов, к тому же для их проведения косметологи используют гиалуроновую кислоту. Но методики имеют существенные отличия.

При биоревитализации применяется нестабилизированная гиалуроновая кислота. Данный компонент быстро распадается под воздействием ферментов на составляющие, что приводит к ускорению естественных процессов выработки эластина и коллагена, которые несут ответственность за эластичные свойства кожи и ее природную упругость. Биоревитализация требует регулярного повторения для поддержания омолаживающего эффекта.

При биоармировании применяется стабилизированная гиалуроновая кислота. Ее активные компоненты способны сохраняться в коже от 6 до 9 месяцев, при этом расщепление гиалуроновой кислоты происходит постепенно, а небольшое количество молекул высвобождается довольно медленно, что позволяет им дольше поддерживать эффект за счет стимуляции каркасных белков.

Еще одно важное преимущество биоармирования – несущественные противопоказания, а также отсутствие возрастных ограничений. Это во многом объясняет популярность данной методики в салонах красоты и специализированных клиниках.