Как придать губам объем и чувственность?

Чувственные, пухлые губки в последнее время особенно актуальны. Подтверждением тому служит огромный спрос на процедуры увеличения губ. Обладательницам полных губ, несомненно, повезло, но и у тех, кто не может похвастаться объемом губ, не все потеряно. Особый уход за губами и современная косметология помогут придать губам объем, привлекательность и чувственность.

Избавьтесь от сухости

Первое, что портит внешний вид Ваших губ – это недостаток влаги. Сухие и потрескавшиеся губы выглядят неопрятно, помада на них скатывается, а ощущение стянутости заставляет постоянно облизывать губы, в результате чего ситуация только усугубляется.

Сухость губ обусловлена тем, что кожа не удерживает влагу. Решение проблемы – активное увлажнение. Возьмите за правило регулярно увлажнять губы несколько раз в день, особенно зимой и осенью. Для решения проблемы не столько важно средство, которое Вы выберете, сколько регулярность его использования.

Помимо основного средства увлажнения, замените свою обычную помаду на увлажняющую. Декоративные помады без увлажняющего эффекта лишь усиливают сухость.

«Обновите» кожу

Наша кожа регулярно обновляется, в результате чего на поверхности губ остаются ороговевшие частички старой кожи. Мягкий пилинг для губ поможет очистить кожу. Пользуйтесь им не реже раза в неделю, но и не слишком часто, ведь коже необходимо время, чтобы восстановиться. Новая кожа, очень гладкая и красивая на вид, тем не менее довольно тонкая и чувствительная, а значит ей также необходимо увлажнение.

Придайте форму и объем

Придать губам желаемый объем и форму поможет контурная пластика. Инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты абсолютно безопасны для организма, ведь гиалуроновая кислота является его естественным компонентом. Более того, гиалуроновая кислота благотворно влияет на состояние губ, помогая удерживать влагу и делая губы более гладкими и красивыми. Со временем введенный препарат полностью рассасывается, не оставляя никакого следа в организме.

Макияж также может помочь визуально увеличить губы: сделайте пилинг кожи губ, нанесите бальзам, обведите губы карандашом и кисточкой нанесите помаду. После этого промокните губы салфеткой и в середину нижней губы добавьте капельку прозрачного блеска. Этот прием помогает сделать губы более яркими и полными, но к сожалению любой макияж дает краткосрочный эффект, тогда как контурная пластика гарантирует долгосрочный результат до 8-9 месяцев.