Можно ли проводить процедуру пилинга летом?

Считается, что большинство косметологических процедур, направленных на очищение и обновление кожных покровов, не рекомендуется проводить в летний сезон. Например, пилинг пользуется наибольшим спросом в холодное время года. Специалисты говорят, что некоторые ограничения и меры осторожности действительно существуют, тем не менее многие запреты, часто обсуждаемые пациентами, сильно преувеличены.

В эстетической косметологии особую роль играет индивидуальный подход. Он в большинстве случаев важнее фактора сезонности. Иногда пилинг разрешается в летнюю пору, если косметолог и пациент будут соблюдать все ключевые правила, которые помогут свести риск возможных осложнений к минимуму.

В каких случаях разрешается проведение пилинга летом?

Специалисты могут разрешить пилинг и другие методики глубокого очищения кожи пациентам, у которых проявились обострения в осеннее или зимнее время. К наиболее распространенным дерматологическим и эстетическим проблемам в холодные месяцы относят герпес и акне.

Поэтому эксперты в данном случае разрешают косметологические процедуры летом. После процедуры пациенту нужно будет помнить о некоторых ограничениях: избегать прямого попадания солнечных лучей на открытые участки кожи, которые обрабатывались во время проведения пилинга или других процедур, а также отказаться от солярия и загара.

Но подобные ограничения носят лишь временный характер. Нужно набраться терпения, тогда в скором времени можно будет оценить результат косметологических процедур и снова наслаждаться летом.

Омолаживающий пилинг и процедуры, которые направлены на улучшение общего состояния кожных покровов, в летний сезон также допустимы при условии, что пациент будет строго соблюдать все основные правила.

Косметолог обязательно расскажет о принципах и главных особенностях ухода за кожей после пилинга в летнее время, ответит на все вопросы и объяснит, от каких видов косметики нужно будет временно отказаться в первые дни.

Перед процедурой эксперт оценит общее состояние кожи пациента, ее фоточувствительность, проверит наличие противопоказаний к пилингу. При отсутствии каких-либо повреждений на коже, серьезных заболеваний и препятствий проведении пилинга будет одобрено специалистом.

Какой вид пилинга разрешен летом?

В летние месяцы проводятся только поверхностные пилинги, для которых характерно мягкое щадящее воздействие на кожу.

Поверхностные пилинги подходят не только для летнего сезона. Последнее время данные процедуры пользуются особым спросом среди пациентов благодаря своей эффективности и отсутствию необходимости в длительной реабилитации.

Чтобы результат процедуры принес только положительные изменения, пациент должен помнить о правилах и указаниях косметолога, беречь кожу от прямых лучей солнца, носить головной убор в первое время после пилинга. Летом допустимы многие косметологические процедуры. Пилинг не является исключением из их списка.