Гиалуроновая кислота: в чем секрет успеха?

Гиалуроновая кислота – основной «инструмент» популярной процедуры под названием контурная пластика.

Благодаря своим уникальным свойствам, гиалуроновая кислота используется для восполнения влаги в кожных покровах и достижения омолаживающего эффекта.

Процедуры с использованием гиалуроновой кислоты позволяют решить широкий спектр проблем, свойственных «возрастной» коже, создать аккуратный овал лица, сделать носогубные складки менее глубокими без хирургического вмешательства.

Гиалуроновая кислота – компонент межтканевого пространства, необходимый организму для сохранения влаги в кожных покровах. С возрастом или под влиянием неправильного образа жизни ее ресурсы могут истощаться, что приводит к обезвоживанию кожи, возникновению шелушения и появлению глубоких морщин.

Преимущества процедур с использованием гиалуроновой кислоты

  • Отсутствие необходимости в операции и наркозе. Многие специалисты считают данные методики хорошей альтернативой эстетической хирургии.
  • Долговременный эффект глубокого увлажнения. Являясь естественным природным компонентом, гиалуроновая кислота несет ответственность за сохранение влаги. Она притягивает воду и, таким образом, восполняет утерянный объем. Молекулы гиалуроновой кислоты способны удерживать не менее 300-500 молекул воды.
  • Широкий спектр положительных свойств. Как только данное вещество вводится в проблемные участки, оно заполняет пространство влагой. Данный эффект приводит к восстановлению естественных процессов выработки коллагена, устранению возрастного птоза кожи, выравниванию ее рельефа. Гиалуроновая кислота помогает создать дополнительный объем губам, разгладить носогубные складки и полностью увлажнить кожу.
  • Безопасность. Отсутствие эффекта отторжения, так как при получении дополнительной гиалуроновой кислоты организм не отторгает ее. Аллергические реакции и какие-либо виды раздражений на коже исключены, так как гиалуроновая кислота изначально является нормальным компонентом состава межтканевого пространства в человеческом организме.

Косметологические инъекционные методики с использованием гиалуроновой кислоты – эффективный и современный способ восстановления водного баланса и омоложения кожи без операций. Уже после первой процедуры кожа будет выглядеть свежей, гладкой и увлажненной.

Процедуры с применением гиалуроновой кислоты

В настоящее время гиалуроновая кислота широко используется при проведении различных косметологических манипуляций.

Одной из самых популярных процедур является контурная пластика, позволяющая с помощью гиалуроновой кислоты устранить носогубные складки и придать дополнительный объем губам, при этом методика не требует наркоза и применения скальпеля. Преимущество контурной пластики заключается в том, что эффект появляется уже после одной процедуры, при этом нет необходимости в реабилитации и строгих ограничениях.

Без гиалуроновой кислоты не обойтись при проведении биоревитализации и мезотерапии, направленных на улучшение общего состояния кожных покровов, их омоложение и оздоровление. Нередко гиалуроновая кислота сочетается с другими полезными веществами и входит в состав многокомпонентных коктейлей для инъекций.

Недостатки процедур с применением гиалуроновой кислоты

Существенных недостатков у данных методик нет, однако нельзя не упомянуть недолговечность результата, который сохраняется только на 6-8 месяцев. Гиалуроновая кислота склонна рассасываться со временем, что приводит к возвращению тех проблем, которые наблюдались до инъекций.

Но даже в этом некоторые эксперты видят положительную сторону. Если операционные методики омоложения являются в большинстве случаев необратимыми, то процедуры с гиалуроновой кислотой дают возможность вернуться к изначальному состоянию, что может быть необходимым в некоторых ситуациях.

Для поддержания полученного эффекта нужно повторение инъекционных процедур. Записавшись к квалифицированному специалисту, вы всегда сможете контролировать водный баланс в коже и надолго сохранить ее молодость и природную красоту.