Фраксель – чудеса омоложения

Если термины «мезотерапия» и «контурная пластика» сегодня у всех на слуху, то такая процедура как Фраксель известна далеко не всем. И совершенно напрасно! Фраксель – это уникальный метод омоложения кожи, коррекции морщин, складок и излишков кожи.

Наименование Фраксель процедура получила вследствие сокращения более полного названия – фракционный лазерный фототермолиз. За сложными терминами скрывается суть процедуры: луч лазера разделяется на сотни тончайших лучей (фракционируется) и оказывает тепловое воздействие на кожу, стимулируя ее полное обновление. Фракционный лазер улучшает выработку коллагена и эластина, придавая коже упругость, уменьшая поры и делая цвет лица здоровым. При помощи этой процедуры вы можете избавиться от морщин различной глубины, вернуть коже упругость, провести коррекцию рубцов и растяжек, уменьшить расширенные поры, сделать кожу более гладкой и ровной.

Фраксель подходит пациентам любого возраста и с любым типом кожи. Исключение составляют только пациенты, страдающие воспалительными заболеваниями кожи, псориазом и атопическим дерматитом. Процедура Фраксель не проводится при беременности и лактации, а также в случаях если за 1-2 недели до этого зона вмешательства подвергалась пилингу или дермабразии.

Процедура Фраксель имеет ряд уникальных особенностей, за которые ее так любят косметологи и их пациенты. Одна процедура Фраксель позволяет устранить до 25% старой кожи, на месте которой образуются здоровые и молодые ткани. Все процессы регенерации затрагивают не только верхний, но и глубинные слои кожи, что позволяет полностью обновить ее коллагеновый и эластиновый каркас. Процедура Фраксель может проводиться на любых, даже самых деликатных участках кожи, включая зону декольте и веки, и подходит для обладателей любого цвета, толщины и степени чувствительности кожи.

Фраксель не ослабляет защитную функцию кожи, исключает риск инфицирования, не требует длительного восстановления или сложного специального ухода после процедуры. Для достижения хорошего эффекта требуется около 3-4 процедур, если коррекция проводится в области лица, и 5-6 процедур, если речь идет об омоложении кожи тела. Процедуры проводятся с большим интервалом – около месяца.

Еще одно приятное преимущество – эффект от процедур Фракселя накапливается и длится несколько лет! После процедуры в течение пары дней может сохраняться незначительный отек и покраснение кожи. Пользоваться косметикой можно уже на следующий день после процедуры. В течение недели кожа приобретает оттенок загара, выглядит здоровой и посвежевшей. Некоторое время кожа может шелушиться, поэтому необходимо использование легких пилингов и увлажняющих средств.