Блеску в косметичке больше нет места

Блески, помады и другие популярные косметические средства для губ позволяют увеличить объем только визуально и на время. Даже самые именитые марки, выпускающие дорогостоящую декоративную косметику, не могут предложить покупателям блески с долгосрочным эффектом увеличения губ.

Единственный способ создать новую форму губ и придать им объем надолго – контурная пластика губ. Эта современная и проверенная методика основана на применении филлеров, в состав которых входит гиалуроновая кислота – безопасный и высокоэффективный компонент, не вызывающий аллергии или отторжения.

Важное преимущество гиалуроновой кислоты заключается в ее неживотном происхождении, что и позволяет гарантировать отсутствие аллергических реакций.

Кроме того, филлеры на основе гиалуроновой кислоты являются биодеградируемыми, что означает их способность полностью распадаться и выводиться из организма без остатка. По этой причине эффект процедуры увеличения губ является обратимым, через 8-12 месяцев вы можете вернуться к прежнему виду или при желании повторить процедуру.

В каких случаях проводится увеличение губ?

Увеличение губ, которое проводится при помощи филлеров, пользуется спросом среди женщин и мужчин разного возраста. При этом в некоторых случаях специалист советует увеличить только верхнюю или только нижнюю губу, или же рекомендует одновременную коррекцию нижней и верхней губы.

Процедура проводится по эстетическим показаниям, когда пациент не удовлетворен природной формой и объемом губ. С помощью косметологических методик можно преобразить тонкие губы и создать новый объем, решить проблему врожденной асимметрии.

Важное преимущество увеличения губ посредством введения филлеров заключается в том, что для получения желаемого эффекта нет необходимости в оперативном вмешательстве и долгой реабилитации. К тому же результат сохранится на относительно долгий срок и будет выглядеть естественно. Вот почему можно будет забыть о специальных блесках и помадах.

Секрет процедуры

Существует множество филлеров для процедуры увеличения губ, самыми популярными из них являются Juvederm, Teosyal Kiss, Restylane Lipp. Все они отличаются друг от друга показателями концентрации гиалуроновой кислоты, плотности и скорости биодеградации.

Какой филлер выбрать, в каждом индивидуальном случае решает специалист в зависимости от возраста клиента, строения его лица, состояния кожи губ и т.д. Именно правильность этого выбора во многом определяет результат процедуры и его стойкость, поэтому важно обратиться к опытному косметологу, который ориентируется во всех современных препаратах и их особенностях.

Во время процедуры врач вводит филлеры с помощью тончайших игл, при этом пациент не испытывает боли или какого-либо иного дискомфорта, так как всегда используется местная анестезия.

Средняя продолжительность процедуры составляет приблизительно 20 минут.

После ее окончания специалист даст пациенту несколько рекомендаций по уходу за кожей губ, расскажет о некоторых ограничениях и мерах осторожности.

Задача пациента – ответственно подойти к выбору клиники и косметолога, который будет проводить увеличение губ филлерами. Компетентный специалист направит все свои усилия на то, чтобы помочь вам воплотить мечту в жизнь без риска для здоровья.