Что такое пилинг?

Что такое пилинг? Ответ на этот вопрос сегодня знает, наверно, каждый, ведь пилинг пользуется огромной популярностью и известен как средство, позволяющее добиться значительного эффекта омоложения и оздоровления кожи. Информации о процедуре пилинга много, но не всегда она соответствует действительности. Своим пациентам я готова ответить на самые распространенные вопросы о пилинге.

Что такое пилинг - становится очевидным, если перевести с английского глагол «to peel», который означает дословно «снимать кожицу». Именно это является основной задачей пилинга – устранить слой отмерших клеток, сделать рельеф кожи более гладким и ровным, активизировать рост новых клеток.

Своим пациентам я предлагаю проверенные и популярные виды пилинга, выбор которых зависит от свойств кожи, ее типа и проблем, которые необходимо решить. Все это я обязательно учитываю на консультации, прежде чем предложить своим пациентам тот или иной вид пилинга.

Виды пилинга

Процедуры пилинга могут отличаться как по глубине воздействия:

  • поверхностный пилинг,
  • срединный пилинг,
  • глубокий пилинг
  • смешанные виды пилинга,

так и по методике выполнения:

  • механический пилинг,
  • химический пилинг,
  • лазерный пилинг и др.

Поверхностный пилинг – одна из наиболее деликатных и щадящих методик очищения лица, так как позволяет затрагивает только верхние слои кожи. К поверхностному пилингу можно отнести использование скрабов и эксфолиантов в домашних условиях. К сожалению, значительных результатов от такого пилинга ждать не стоит, а для более глубокой очистки и достижения лучшего эффекта необходимы профессиональные процедуры.

Наиболее популярным является химический пилинг, для проведения которого часто используются составы на основе трихлоруксусной кислоты. Ее концентрация, глубина воздействия и длительность процедуры определяются в зависимости от типа и качества кожи пациента. Химический пилинг позволяет устранить морщины, избавить от угревой сыпи и пигментных пятен, регулировать жировой обмен и уменьшить повышенное салоотделение.

Для проведения механического пилинга необходим специальный аппарат. К видам механического пилинга можно отнести броссаж, ультразвуковую и вакуумную чистку лица. Лазерный пилинг позволяет не только очистить кожу от слоя ороговевших клеток, но и активизировать процессы регенерации.

Процедура пилинга, как и любая другая косметологическая процедура, имеет свои показания и противопоказания, которые оцениваются и учитываются мною на этапе подготовки. После очищения кожи для каждого пациента я разрабатываю программу восстановления гидролипидного баланса кожных покровов, помогаю подобрать средства по уходу за кожей, а также даю рекомендации для более длительного сохрпанения полученного результата.

Вы должны быть прекрасной всегда. Я готова Вам помочь в этом.