Ждем отличных результатов

Обращаясь к врачу-косметологу за той или иной услугой, мы всегда хотим получить результат сразу, то есть выйти из клиники помолодевшие, посвежевшие, красивые. Однако большинство профессиональных методик заставляют запастись терпением, так как оценить результат сразу бывает невозможно. Сегодня поговорим, о результатах ТСА-пилингов.

Сразу же заметим, что эффективность пилингов на основе трихлоруксусной кислоты (ТСА-пилингов) во многом зависит от типа кожи человека. Самых заметных результатов можно добиться у пациентов – обладателей светлой кожи. Если же кожа пористая, с явной пигментацией, то результат, несомненно, будет, но не таким выраженным.

Одно из последствий ТСА-пилинга, о котором нужно знать - это появление эффекта инея, то есть белого налета, на участке, который обрабатывался врачом-косметологом. Такой белый налет называется – фрост. Он свидетельствует о том, что произошла денатурация белка и возникла пленка, защищающая ткани от дальнейшего действия кислоты. Как раз благодаря фросту после пилинга исключено образование рубцов. Кроме того, 3-4 дня может сохраняться отечность тканей, а затем образоваться тонкая корочка. Ни в коем случае ее нельзя трогать. Через неделю – 10 дней она отторгнется сама. Полное же восстановление естественного вида и цвета кожи происходит через пару недель. Все это время желательно пользоваться специальными увлажняющими косметическими средствами, которые посоветует косметолог.

Если же вы хотите постоянно поддерживать полученный эффект омоложения, то ТСА-пилинг рекомендуется делать каждый год.