Зачем нужна биоревитализация?

Состояние и внешний вид кожных покровов существенно меняются при возрастных изменениях: появляются морщины, характерная дряблость и птоз, заметно ухудшаются эластичные свойства, утрачивается упругость, пропадает здоровый цвет.

С каждым годом уход за кожей усложняется, так как обычные средства уже плохо справляются с полноценным увлажнением. Дело в том, что дефицит гиалуроновой кислоты, являющейся естественным природным компонентом кожи, приводит к обезвоживанию.

Гиалуроновая кислота должна поддерживать определенный уровень влаги, но если с возрастом ее становится мало, образуются шелушения и выраженные морщины.

Специализированная косметика, в составе которой есть гиалуроновая кислота, зачастую не может полностью восстановить обезвоженную возрастную кожу. Зато с этой задачей легко справится косметологическая методика, известная многим как биоревитализация. В нашей клинике для улучшения структуры кожи используются препараты Иал-систем, Рестилайн витал. Все препараты для данного вида процедур вводятся инъекционным путем.

Они позволяют глубоко увлажнить кожные покровы и не только устранить выраженную сухость и возрастные дефекты, но заодно решить широкий спектр других эстетических и косметических проблем.

Нужна ли вам биоревитализация?

Показания к биоревитализации:

  • чрезмерно сухая и обезвоженная кожа, нуждающаяся в глубоком увлажнении и смягчении;
  • нарушение естественного гидробаланса;
  • ухудшение эластичных свойств;
  • утрата упругости кожи;
  • гравитационные и мимические морщины;
  • расширенные поры;
  • болезненный оттенок кожи;
  • внешняя усталость лица;
  • неровный рельеф кожных покровов.

Биоревитализация может проводиться при имеющихся возрастных изменениях, а также для предотвращения их образования. Всего несколько процедур помогут вернуть коже ухоженный вид, сделать ее здоровой, сияющей и гладкой. Многие пациенты, уже попробовавшие биоревитализацию, утверждают, что помолодели на несколько лет.

Инъекционные препараты, применяемые при проведении биоревитализации, безопасны для здоровья и не вызывают отторжение со стороны организма: гиалуроновая кислота, которая в них содержится, полностью идентична своему естественному аналогу, содержащемуся в нашей коже.

Как меняется кожа после биоревитализации?

Перед процедурой проводится демакияж и очищение кожи от поверхностных загрязнений. После этого выполняется специальная обработка, а затем применяются гиалуроновые препараты, которые вводятся инъекционно по особой схеме. После сеанса специалист выполняет легкий массаж.

Препараты биоревитализации заметно уменьшают морщины, помогают разгладить кожу и восстановить ее тонус и цвет. Также после процедуры происходит полное восстановление нормальной микроциркуляции дермы, усиливается антиоксидантная защита и нормализуется функционирование клеточных структур. Эластичные свойства кожи улучаются, запасы влаги пополняются, а также восстанавливаются естественные объемы лица, что и позволяет добиться эффекта омоложения. Кроме того, биоревитализация помогает добиться легкого эффекта лифтинга.