Все по-летнему

Каждое время года предъявляет особые требования к уходу за кожей и внешностью в целом. Приближающееся лето тоже вносит свои коррективы. Сразу же развенчаем миф о том, что летом вовсе не обязательно обходить кабинет врача-косметолога стороной. Ведь 3-4 месяца без профессиональных услуг специалиста непременно скажутся на внешности отрицательно. Поэтому важно знать, что можно, а что нежелательно летом, и продолжать грамотный уход.

Итак, летом, когда солнце самое активное, не рекомендуется проводить пилинги, шлифовку кожи, криомассаж, удаление бородавок, папиллом, родинок, веснушек. Пожалуй, самой востребованной косметологической процедурой в жаркий период становится эпиляция. Что и говорить, лишняя растительность на теле в период купальников, открытых топов и коротких юбок совершенно не кстати. Эпиляцию летом никто не запрещает, при условии, что вы будете соблюдать осторожность после ее проведения. В частности, после удаления растительности нужно пользоваться средством смягчающим кожу и замедляющим рост волос. Кроме того, после любого вида эпиляции в течение 2-3 часов нужно воздержаться от водных процедур.

Грамотное очищение кожи лица – тоже залог здоровья и красоты. Дело в том, что в знойную пору наша кожа испытывает особенно сильную нагрузку – это действие не только солнца, но еще и городской пыли, морской воды и соли, если вы отдыхаете у моря. Если за кожей не ухаживать, то неприятные последствия в виде сухости, высыпаний, раздражения не заставят себя ждать. Прежде всего, внимательно отнеситесь к выбору очищающих средств. Они не должны содержать в составе щелочь и мыло. Умываться нужно водой комнатной температуры, но не холодной. Пользоваться скрабом врачи-косметологи советуют 2 раза в неделю.